Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1896. (Km-781). Ag. 11,29 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 716
Gran Bretaña. George V. Florín. 1912. (Km-817). Ag. 11,29 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 717
Gran Bretaña. George V. Florín. 1926. (Km-817a). Ag. 11,29 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 718
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1849. (Km-745). Ag. 11,29 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 719
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1866. (Km-746.3). Ag. 11,23 g. Golpecito en el canto. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 720
Gran Bretaña. Edwards VII. 1/2 corona. 1902. (Km-802). Ag. 14,08 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 721
Gran Bretaña. George V. 1/2 Corona. 1913. (Km-818.1). Ag. 14,12 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 722
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1816. (Km-667). Ag. 14,12 g. Pátina. EBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 723
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1817. (Km-667). Ag. 14,11 g. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 724
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1818. (Km-672). Ag. 14,05 g. Golpecitos en canto. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 725
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,09 g. Golpecitos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 726
Gran Bretaña. George IV. 1/2 corona. 1821. (Km-676). Ag. 14,16 g. Golpecitos en el canto. Bonita pátina. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 727
Gran Bretaña. George IV. 1/2 corona. 1823. (Km-688). Ag. 14,02 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 728
Gran Bretaña. George IV. 1/2 corona. 1826. (Km-695). Ag. 13,98 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 729
Gran Bretaña. 1/2 corona. 1837. (Km-714.2). Ag. 14,01 g. Limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 730
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1849. (Km-740). Ag. 14,02 g. Fecha pequeña. Muy escasa. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 731
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1876. (Km-756). Ag. 13,98 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 732
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1883. (Km-756). Ag. 14,04 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 733
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1886. (Km-756). Ag. 13,84 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 734
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1888. (Km-764). Ag. 4,10 g. Ligeras rayitas de limpieza y golpecito en el canto. Brillo original. EBC+/SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 735
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1893. (Km-782). Ag. 14,13 g. Golpecitos en el canto. Leves rayitas de limpieza. Brillo original. EBC. Est...60,00.