Tauler&Fau Subastas
E-Auction 12
E-Auction 12
Date: 2018-06-19
# Items: 978
Total starting: 61854
All items (978)
Hispania Antigua (43)
Grecia Antigua (19)
República Romana (53)
Imperio Romano (131)
Felipe II (1556-1598) (5)
Carlos I (1516-1556) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (10)
Epoca Medieval (17)
Monedas de Al Andalus (18)
Monedas Visigodas (1)
Imperio Bizantino (1)
Carlos IV (1788-1808) (25)
Carlos III (1759-1788) (22)
Fernando VI (1746-1759) (7)
Felipe V (1700-1746) (14)
Carlos II (1665-1700) (4)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe IV (1621-1665) (42)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (4)
Isabel II (1833-1868) (25)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (36)
Fernando VII (1808-1833) (36)
Monedas Extranjeras (402)
Estado español (1936-1975) (3)
Guerra Civil (1936-1939) (3)
II República (1931-1939) (1)
Libros (2)
Lotes y colecciones (27)
Billetes (14)
Medallas (6)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 652
Estonia. 50 senti. 1936. (Km-18). Cu-Ni. 7,54 g. Manchitas. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 653
Estonia. 2 krooni. 1913. (Km-13). Ag. 11,94 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 654
Estonia. 1 mark. 1924. (Km-1a). Cu-Ni. 2,58 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 655
Estonia. 5 mark. 1924. (Km-3a). Cu-Ni. 4,79 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 656
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1861. San Francisco. S. (Km-A68). Ag. 12,24 g. Seated Liberty. Agujero tapado. Escasa. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 657
Estados Unidos. 1 dollar . 1878. Carlson City. CC. (Km-110). Ag. 26,06 g. Soldadura reparada en el canto a las 12 h. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 658
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). 26,77 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 659
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,72 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 660
Estados Unidos. 1 dollar. 2017. Ag. 31,23 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 661
Estados Unidos. 20 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-74.3). Au. 33,45 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 662
Estados Unidos. 20 dollars. 1900. San Francisco. S. (Km-74.3). Au. 33,44 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 663
Estados Unidos. 20 dollars. 1900. Philadelphia. (Km-74.3). Au. 33,46 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 664
Etiopía. Birr. 1902/3. (Km-19). Ag. 27,91 g. Limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 665
Francia. Carlos X. 1/4 ecu. 1590. París. A. (D-1177). Ag. 9,42 g. Leves concreciones. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 666
Francia. Luis XIV. Ecu. 1646. La Rochelle. H. (Km-155.7). Ag. 27,17 g. Limpiada. Rara. MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 667
Francia. Louis XIV. 10 sols. 1706. Rennes. (Gad-133). Ag. 2,98 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 668
Francia. Luis XV. 1/2 ecu. 1750. La Rochelle. H. (Km-no la cita). Ag. 13,97 g. Fecha muy rara. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 669
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/2 franco. 1808. Estrasburgo. BB. (Gad-398). Ag. 2,43 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 670
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN XI. París. A. (Km-650.1). Ag. 24,62 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 671
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,94 g. Pátina. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 672
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Perpignan. Q. (Km-711.1). Ag. 24,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...45,00.
29
30
31
32
33
34
35
46
47