Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,43 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 611
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,48 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 612
Brasil. Principe Joao. 10 reis. 1816. Bahía. B. (Km-232.2). Ae. 2,74 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 613
Brasil. 1000 reis. 1913. (Km-513). Ag. 9,96 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 614
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,99 g. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 615
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 23,86 g. Acuñada sobre un 8 reales. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 616
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,52 g. Acuñada sobre una pieza de 8 reales de Lima 1813. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 617
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,81 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 618
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1920. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,87 g. Acuñado sobre un 8 reales de 1817 ¿Lima?. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 619
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,51 g. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 620
British North Borneo. 1 cent. 1882. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,41 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 621
Bulgaria. Boris III. 50 leva. 1930. BP. (Km-42). Ag. 10,03 g. Brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 622
Bulgaria. Boris III. 100 leva. 1930. BP. (Km-43). Ag. 19,93 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 623
Bulgaria. Ivan Vazov. 10 leva. 1984. (Km-146). Ag. 23,66 g. PROOF. Est...25,00.