Lote compuesto por 26 cobres diferentes de distintos países, comprendidas entre s. XIX y XX. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 968
Lote de 20 monedas de plata diferentes de Europa del este. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 969
Lote compuesto por 26 monedas mundiales, en su gran mayoría de plata. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 970
Lote de 24 monedas de plata de diferentes países europeos. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 971
Lote de 14 monedas de plata de diferentes países americanos. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 972
Lote de 4 monedas de plata diferentes, Egipto (2), Tailandia y Filipinas. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 973
Lote de 130 piezas de diferentes países entre medallas, jetones, fichas, etc. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 974
Lote de 2 monedas conmemorativas del Centenario de los Juegos Olímpicos 1896-1996 con su estuche y certificado oficial. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 975
Lote compuesto de dos piezas de 1 Ecu de Andorra de la serie Vegueria Episcopalen su estuche y con su certificado de garantía. Una de ellas bimetálica con 1,50 g de oro. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 976
Lote de trece arras de plata con motivos de la vida cotidiana en su estuche y con certificado de garantía de Numismática Ibérica. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 977
Libros
Lote de 3 libros de notafilia: Los Billetes del Banco de España durante la Guerra Civil (1ª parte) Montaner 2001; Los Billetes Municipales de la Guerra Civil 1936-1939 (2ª parte) Montaner 2002, Catálogo especializado de billetes de España, Edifil 2002. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est. 60,00.
25,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 978
Libros
Lote de 3 libros de numismática: Catálogo General de Monedas Españolasdesde Reyes Católicos hasta Carlos I, Montaner 2005 y otro de Los Austrias, Montaner 2007; Los resellos. Las monedas Españolas Reselladas en el Mundo, Montaner 1999. A EXAMINAR. EBC/SC. Est. 50,00.
25,00