Portugal. Carlos I. 200 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-10.1). Ag. 5,01 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 884
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). Ag. 25,05 g. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpes en el canto y ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 885
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 24,84 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 886
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. 25,05 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...45,00.