E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 946
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie Y. Pareja correlativa. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 947
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Q. Arruga en esquina e inapreciable rotura en el margen superior. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 948
Guinea Ecuatorial. 1000 pesetas. 1969. Santa Isabel. (P-3). 12 de octubre, Francisco Macías. Encapsulado por PCGS como 64 PPQ (Very Choice New). Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 949
Lote de 27 billetes españoles, 50 céntimos 1937 (1+1 pareja correlativa), 1 peseta 1948, 1953 (3), 2 pesetas 1938 (pareja correlativa), 5 pesetas 1951, 25 pesetas 1926 y 1928, 100 pesetas 1925, 1931, 1965 (pareja correlativa), 1970 (3), 200 pesetas 1980 (3), 500 pesetas 1979 (3). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 950
Lote compuesto por 9 bronces romanos e ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 951
Lote de 12 piezas ibéricas diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 952
Lote de 1/4 calco y calco de Cartago. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 953
Lote compuesto por dos 1/2 calcos Cartagonova (Abh-507). A EXAMINAR. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 954
Lote de 5 denarios republicanos de diferentes familias. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 955
Lote de 2 centenionales. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 956
Lote de 3 vellones medievales A EXAMINAR. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 957
Lote de 7 vellones medievales. A EXAMINAR. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 958
Lote de 2 cuartillos de Burgos. A EXAMINAR. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 959
Lote de 3 cobres de Felipe III, uno resellado. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 960
Lote de 6 cobres de Felipe IV. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 961
Lote compuesto por 38 monedas españolas, en su gran mayoria del Centenario, incluye 3 de la guerra civil y 6 de la II República. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 962
Lote compuesto por 4 monedas de 100 pesetas 1966. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 963
Lote con 94 monedas españolas, en su gran mayoría del Estado Español, algunas acuñadas en plata. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 964
Lote de 11 monedas alemans de plata diferentes. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 965
Lote de 2 piezas de 20 centavos de Portugal 1920 y 1921. A EXAMINAR. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 966
Lote de 29 monedas de plata diferentes de Portugal y sus colonias. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...300,00.