E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 631
Canadá . Elizabeth II. 5 dollars. 2017. Ae. 31,12 g. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 632
Canadá. (Km-54). Lote de 3 monedas de 1 dollar 1960, 1961 y 1962. A EXAMINAR. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 633
Checoslovaquia. 20 coronas. 1937. JH. (Km-18). Ag. 12,06 g. Muerte del presidente Mararyk. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 634
China. República. Dollar. 1914 (año 3). (Km-Y29). Ag. 26,62 g. Resello chino y ligeramente limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 635
China. República. Dollar. 1927. (Km-Y318a.1). Ag. 26,88 g. Memento. Contramarcas en anverso. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 636
China. 10 yuan. 2017. Ag. 30,01 g. Panda. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 637
Colombia. 50 centavos. 1880. Bogotá. (Km-161.1). Ag. 12,48 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 638
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 639
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,44 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 640
Congo Belga. Leopold II. 2 centimes. 1887. (Km-2). Ae. 3,91 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 641
Congo Belga. Leopold II. 2 centesimes. 1888. (Km-2). Ae. 4,04 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 642
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,01 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 643
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1888. (Km-4). Ae. 20,04 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 644
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1889. (Km-4). Ae. 19,78 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 645
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1894. (Km-4). Ae. 19,80 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 646
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,95 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 647
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1888. Copenhagen. CS. (Km-799). Ag. 15,03 g. 25º aniversario del reinado. Rayitas. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 648
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1903. Copenhagen. P. (Km-82). Ag. 15,01 g. 40º aniversario de reinado. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 649
Dinamarca. Frederik VIII. 2 coronas. 1906. Copenhagen. (Km-803). Ag. 15,02 g. Muerte de Chistian IX y coronación de Frederik VIII. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 650
Estonia. 10 senti. 1931. (Km-11). Cu-Ni. 2,59 g. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 651
Estonia. 25 senti. 1928. (Km-9). Cu-Ni. 8,43 g. MBC+. Est...15,00.