E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 568
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. A. (Km-536). Ag. 27,81 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 569
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,78 g. Brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 570
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,77 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 571
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1911. Muldenhutten. E. (Km-1267). Ag. 16,60 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 572
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,65 g. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 573
Alemania. Saxony. Friedrich August I. Thaler. 1827. Dresden. S. (Km-1111.1). (Dav-863). Ag. 28,03 g. Leves rayitas de limpieza. Brillo original. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 574
Alemania. Saxony. Anton. Thaler. 1834. Dresden. G. (Km-1120). (Dav-867). Ag. 27,80 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 575
Alemania. Saxony. Iohann. Thaler. 1863. Dresden. B. (Km-1212). (Dav-896). Ag. 18,49 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 576
Alemania. Saxony. Albert I. 5 marcos. 1875. Dresden. E. (Km-1237). Ag. 27,48 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 577
Alemania. Saxony. Georg. 5 marcos. 1904. Dresden. E. (Km-1258). Ag. 27,65 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 578
Alemania. Saxony. Friedrich August I. 5 marcos. 1914. Muldenhutten. E. (Km-1266). Ag. 27,84 g. Rayita en anverso. Brillo original. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 579
Alemania. Wurttemberg. Karl. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,45 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 580
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 581
Alemania. Wurttemberg. Karl. 5 marcos. 1888. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,33 g. Estuvo en aro. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 582
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1898. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,63 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 583
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Stuttgart. F. (Km-632). Ag. 27,67 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 584
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1903. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,61 g. Golpecitos en el canto . MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 585
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Stuttgart. F. (Km-632). Ag. 27,65 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 586
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Stuttgart. F. (Km-632). Ag. 27,75 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 587
Angola Portuguesa. 5 centavos. 1924. (Km-62). Ae. 7,59 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 588
Angola Portuguesa. Pedro V. 1 macuta. 1860. (Km-59). Ag. 36,71 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...65,00.