Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-9_. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. 4,86 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 506
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,99 g. Pátina irisada. SC-/SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 507
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 5,09 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 508
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*_ _-_ _. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,05 g. Brillo original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 509
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,04 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 510
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,01 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 511
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,07 g. Pequeñas marcasa. Brillo original. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 512
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 513
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,81 g. Golpecito en la segunda estrella. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 514
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 25,01 g. Leves golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 515
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,89 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 516
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 25,06 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 517
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,88 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 518
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. (Cal-81). Ag. 25,17 g. Marquitas. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 519
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,94 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 520
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,83 g. Canto algo liso a las 12 h. Muy escasa. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 521
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,98 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 522
(1937). Arenys de Mar. (Cal-3). Al. Serie completa de 2 valores, 1 peseta y 50 céntimos. Encapsuladas por PCGS como MS63. Escasa. Est...425,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 523
50 céntimos. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 2,60 g. SC/SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 524
2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,15 g. EBC-. Est...35,00.