Tauler&Fau Subastas
E-Auction 12
E-Auction 12
Date: 2018-06-19
# Items: 978
Total starting: 61854
All items (978)
Hispania Antigua (43)
Grecia Antigua (19)
República Romana (53)
Imperio Romano (131)
Felipe II (1556-1598) (5)
Carlos I (1516-1556) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (10)
Epoca Medieval (17)
Monedas de Al Andalus (18)
Monedas Visigodas (1)
Imperio Bizantino (1)
Carlos IV (1788-1808) (25)
Carlos III (1759-1788) (22)
Fernando VI (1746-1759) (7)
Felipe V (1700-1746) (14)
Carlos II (1665-1700) (4)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe IV (1621-1665) (42)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (4)
Isabel II (1833-1868) (25)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (36)
Fernando VII (1808-1833) (36)
Monedas Extranjeras (402)
Estado español (1936-1975) (3)
Guerra Civil (1936-1939) (3)
II República (1931-1939) (1)
Libros (2)
Lotes y colecciones (27)
Billetes (14)
Medallas (6)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 442
8 reales. 1816. Guatemala. M. (Cal-464). Ag. 26,59 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 443
8 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-467). Ag. 26,97 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 444
8 reales. 1819. Guatemala. M. (Cal-468). Ag. 26,41 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 445
8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505). Ag. 26,64 g. Limpiada. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 446
30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,38 g. Soldadura reparada a las 12 h. Limpiada. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 447
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,87 g. Busto imaginario. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 448
8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,71 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 449
8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 25,09 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 450
8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 26,89 g. Limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 451
8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal-607). Ag. 26,85 g. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 452
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-600). Ag. 26,93 g. Rayas en anverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 453
8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,29 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 454
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. (Cal-691). Ag. 26,66 g. Leves rayitas. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 455
8 reales. 181. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,55 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 456
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 457
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,52 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 458
1/2 escudo. 1814. México. JJ. (Cal-361). Au. 1,65 g. Restos de soldadura a las 12 h. Grieta. Muy escasa. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 459
8 escudos. 1821. Lima. JP. (Cal-27). (Cal onza-1232). Au. 26,97 g. Cuño sucio. Muy escasa. MBC-. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 460
Medalla. 1858. (Rah-624). Ae. 7,14 g. Medalla inauguración del Canal de Isabel II. 24 de junio de 1858. 23mm. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 461
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. 1,83 g. Golpecito en anverso. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 462
2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. Marca de ceca JA. Rayitas en anverso y vano en reverso. MBC+. Est...50,00.
19
20
21
22
23
24
25
46
47