E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 400
1/4 de maravedí. 1790. Santiago. (Cal-1445). Ag. 0,72 g. Agujero. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 401
1/2 real. 1803. Madrid. FA. (Cal-1278). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 402
1 real. 1807. Potosí. PJ. (Cal-1180). Ag. 382,00 g. Restos de soldadura en el canto. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 403
1 real. 1802. Santiago. JJ. (Cal-1209). Ag. 3,31 g. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 404
8 reales. 1790. Lima. JJ. (Cal-642). Ag. 26,48 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 405
8 reales. 1792. Lima. IJ. (Cal-644). Ag. 26,95 g. Oxidación superficial en parte del reverso, aún así buen ejemplar. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 406
8 reales. 1797. Lima. IJ. (Cal-652). Ag. 26,77 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 407
8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,58 g. Manchitas. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 408
8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-662). Ag. 27,58 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 409
8 reales. 1772. México. FM. (Cal-916). Ag. 26,69 g. Ceca y ensayadores invertidos. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 410
8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,69 g. Resellos orientales y leves oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 411
8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,84 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 412
8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,83 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 413
8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,40 g. Resellos orientales. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 414
8 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal-714). Ag. 26,72 g. Flan grande. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 415
8 reales. 1797. Potosí. PP. (Cal-720). Ag. 26,78 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 416
8 reales. 1802. Potosí. PP. (Cal-725). Ag. 26,28 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 417
8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal-731). Ag. 26,78 g. Resto de soldadura a las 12 h. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 418
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,83 g. Restos brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 419
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,68 g. Algunos resellos orientales. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 420
8 reales. Potosí. PP. (Km-242). (De Mey-407 y 408). Ag. 26,73 g. Solamente visible el último dígito de la fecha. Doble resello para circular por MInar Gerais (Brasil) como 960 reis (MBC+). MBC-. Est...250,00.