E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 148
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-103.1). Ag. 10,93 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 149
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 11,02 g. Letras del canto boca arrriba (posición A). Rayas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 150
Bélgica. Leopold II. 20 francos. 1875. (Km-37). Au. 6,45 g. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 151
Bélgica. 50 ecu. 1987. (Km-167). Au. 17,29 g. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 152
Bhutan. Jigme Singye Wangchuk. 300 ngultrum. 1993. Takin. (Km-67). Ag. 31,46 g. Acuñación de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 153
Bolivia. 1/2 sol. 1828. Potosí. JM. (Km-93.2). Ag. 1,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 154
Bolivia. 1/2 sol. 1883. Potosí. FP. (Km-118.1). Ag. 1,62 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 155
Bolivia. 1 sol. 1830. Potosí. JL. (Km-94a). Ag. 3,36 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 156
Bolivia. 1 sol. 1855. Potosí. F. (Km-120). Ag. 3,25 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 157
Bolivia. 1 sol. 1856. Potosí. FJ. (Km-119.2). Ag. 3,31 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 158
Bolivia. 1 sol. 1861. Potosí. FJ. (Km-134.2). Ag. 2,57 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 159
Bolivia. 2 soles. 1856. FJ. (Km-no cita). Ag. 6,58 g. World Coins no cita este año con este ensayador. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 160
Bolivia. 4 soles. 1830. Potosí. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,26 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 161
Bolivia. 4 soles. 1856. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,06 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 162
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,53 g. Golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 163
Bolivia. 8 soles. 1830. Potosí. J. (Km-97). Ag. 26,68 g. Hojitas. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 165
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,39 g. Cabeza grande. Pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 166
Bolivia. 8 soles. 1861. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,17 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 167
Bolivia. 8 soles. 1863. Potosí. FP. (Km-138.6). Ag. 19,59 g. Rayitas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 168
Bolivia. 50 céntimos. 1894. Potosí. ES. (Km-161.5). Ag. 11,48 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...20,00.