Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 148
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-103.1). Ag. 10,93 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 149
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 11,02 g. Letras del canto boca arrriba (posición A). Rayas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 150
Bélgica. Leopold II. 20 francos. 1875. (Km-37). Au. 6,45 g. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 151
Bélgica. 50 ecu. 1987. (Km-167). Au. 17,29 g. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 152
Bhutan. Jigme Singye Wangchuk. 300 ngultrum. 1993. Takin. (Km-67). Ag. 31,46 g. Acuñación de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 153
Bolivia. 1/2 sol. 1828. Potosí. JM. (Km-93.2). Ag. 1,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 154
Bolivia. 1/2 sol. 1883. Potosí. FP. (Km-118.1). Ag. 1,62 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 155
Bolivia. 1 sol. 1830. Potosí. JL. (Km-94a). Ag. 3,36 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 156
Bolivia. 1 sol. 1855. Potosí. F. (Km-120). Ag. 3,25 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 157
Bolivia. 1 sol. 1856. Potosí. FJ. (Km-119.2). Ag. 3,31 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 158
Bolivia. 1 sol. 1861. Potosí. FJ. (Km-134.2). Ag. 2,57 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 159
Bolivia. 2 soles. 1856. FJ. (Km-no cita). Ag. 6,58 g. World Coins no cita este año con este ensayador. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 160
Bolivia. 4 soles. 1830. Potosí. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,26 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 161
Bolivia. 4 soles. 1856. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,06 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 162
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,53 g. Golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 163
Bolivia. 8 soles. 1830. Potosí. J. (Km-97). Ag. 26,68 g. Hojitas. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 165
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,39 g. Cabeza grande. Pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 166
Bolivia. 8 soles. 1861. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,17 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 167
Bolivia. 8 soles. 1863. Potosí. FP. (Km-138.6). Ag. 19,59 g. Rayitas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 168
Bolivia. 50 céntimos. 1894. Potosí. ES. (Km-161.5). Ag. 11,48 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...20,00.
5
6
7
8
9
10
11
47
48