E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 967
Turquía. 20 kurush. 1293 H. (Km-no la cita). Ag. 27,87 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 968
Turquía. Abdul Hawid II. 20 kurush. 1293 H. (Km-722). Ag. 23,78 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 969
Túnez. 20 francos. 1353 H (1934). París. (Km-263). Ag. 19,97 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 970
Uganda. 20 shilling. 1970. (Km-11). Ag. 40,21 g. Bienvenida africana al Papa Paul VI. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 971
Uruguay. 4 centésimos. 1869. (Km-13). Ae. 19,89 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 972
Uruguay. 20 centésimos. 1930. (Km-26). Ag. 5,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 973
Uruguay. 1 peso. 1877. (Km-17). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 974
Uruguay. 1 peso. 1877. A. (Km-17). Ag. 24,74 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 975
Uruguay. 1 peso. 1893/73. Santiago. (Km-17.a). Ag. 24,50 g. Golpes en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 976
Uruguay. 1 peso. 1917. (Km-23). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 977
Vaticano. Pío XII. 10 centesimi. 1942. (Km-32). Ae. 4,80 g. Año IV. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 978
Vaticano. Pio VII. Baiocco. 1802. Roma. (Km-1267). Ae. 10,94 g. ANNO SECVNDO. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 979
Vaticano. Gregorio XVI. 1 baiocco. 1843. Roma. R. (Km-1320). Ae. 10,81 g. Anno XII. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 980
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1848. Roma. R. (Km-1344). Ae. 18,93 g. Anno III. Fallo de acuñación. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 981
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1850. Roma. R. (Km-1344). (Mont-278). Ae. 20,01 g. Anno V. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 982
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1851. Roma. R. (Km-1344). Ag. 18,88 g. Anno VI. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 983
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,14 g. Anno XXII. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 984
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,86 g. Anno XXIII. Golpes en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 985
Vaticano. Pio IX. 10 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1376). (Mont-390). Ag. 2,49 g. Anno XXII. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 986
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1865. Roma. R. (Km-1360a). (Pagani-427). Ag. 5,24 g. Año XX. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 987
Vaticano. Pio IX. 1 lira. 1867. Roma. R. (Km-1378). (Mont-379). Ag. 4,98 g. Anno XXI. MBC+. Est...45,00.