E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 862
Portugal. Luis I. 5000 reis. 1887. (Km-516). (Gomes-16.18). (Fr-150). Au. 8,90 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 863
Portugal. Malacca. Joao III. Soldo. 1521-57. (Gomes-17.03). Ae. 6,61 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 864
Portugal. Malacca. Joao III. Bastardo. 1521-57. (Gomes-J3 04.03). Ae. 6,49 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 865
Portugal. Mozambique. 5 escudos. 1935. (Km-62). (Gomes-21.01). Ag. 7,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 866
Rupública del Congo. 5 francos. 2007. Ag. 31,80 g. En memoria de Juan Pablo II. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 867
República Del Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 868
República Dominicana. 30 pesos. 1955. (Km-24). (Fr-1). Anv.: TRUJILLO PADRE DE LA PATRIA NUEVA. XXV aniversario del régimen de Trujillo. Au. 29,59 g. EBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 869
República De Palau. Dollar. 2007. (Km-324, similar). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 870
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 871
Rhodesia del Sur. George VI. 1 penique. 1942. (Km-25). Ae. 6,49 g. Golpecito en canto. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 872
Rhodesia del Sur. George VI. 3 pence. 1940. (Km-16). Ag. 1,41 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 873
Rhodesia del Sur. George VII. 3 pence. 1944. (Km-16a). Ag. 1,45 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 874
Rhodesia del Sur. George V. 6 pence. 1932. (Km-2). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 875
Rhodesia del Sur. George V. 6 pence. 1939. (Km-17). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 876
Rhodesia del Sur. George V. 2 shillings. 1936. (Km-4). Ag. 11,29 g. Ligeras oxidaciones. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 877
Rhodesia del Sur. George VI. 1/2 corona. 1939. (Km-15). Ag. 14,06 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 878
Rumanía. Mihai I. 100.000 lei. 1946. Bucarest. (Km-71). (Dav-277). Ag. 25,22 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 879
Rusia. Nicholas II. 1/2 kopeck. 1898. San Petesburgo. (Km-Y48.1). (Bitkin-294). Ae. 1,64 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 880
Rusia. Nicholas II. 1 kopeck. 1855. San Petesburgo. (Km-Y9.2). Ag. 3,23 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 881
Rusia. Alexander II. 1 kopeck. 1855. Ekaterinburg. FM. (Km-Y3.1). (Bitkin-349). 5,87 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 882
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1769. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-644). Ag. 44,95 g. MBC. Est...60,00.