E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 925
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. BC. (Km-70). Ag. 19,87 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 926
Rusia. Alexander III. 5 rublos. 1889. San Petersburgo. (Km-Y42). (Fr-169). Au. 6,43 g. Golpecitos. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 927
San Marino. 5 céntimos. 1935. Roma. R. (Km-13). Ae. 3,13 g. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 928
San Marino. 10 céntimnos. 1893. Roma. R. (Km-2). (Mont-8). Ae. 10,02 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 929
Santa Helena. 25 pence. 2014. Au. 0,52 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 930
Santo Tomé. 1000 drobas. 1999. (Km-99). Ag. 36,77 g. Millenium. Reverso dorado. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 931
Sarawak. Charles J. Brooke. 1 céntimo. 1885. (Km-6). Ae. 9,34 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 932
Serbia. Djuradj Vukovic Brankovic. Asper. 1427-1456. Smederevo. (Jovanovic-42.33). Ag. 0,95 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 933
Serbia. Djuradj Vukovic Brankovic. Asper. 1427-1456. Rudnik. (Jovanovic-42.36). Ag. 1,06 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 934
Serbia. Peter I. 1 dinar. 1915. (Km-25.1). Ag. 5,03 g. Rayas en reverso. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 935
Sudáfrica. 1 penny. 1892. (Km-2). Ae. 9,48 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 936
Sudáfrica. George V. 1 penny. 1926. (Km-14.2). Ae. 9,39 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 937
Sudáfrica. George V. 2 shillings. 1934. (Km-22). Ag. 11,27 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 938
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1923. (Km-19.1). Ag. 14,06 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 939
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1924. (Km-19.1). Ag. 14,09 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 940
Sudáfrica. 20 cents. 1964. (Km-61). Ag. 11,32 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 941
Sudáfrica. 1 rand. 1966. (Km-71.2). Ag. 15,01 g. Suid Afrika. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 942
Sudáfrica. 1 rand. 1967. (Km-72.1). Ag. 15,01 g. Primer aniversario de la muerte del Dr. Verwoerd. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 943
Sudáfrica. George VI. 5 shillings. 1947. (Km-31). Ag. 28,22 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 944
Sudáfrica. Krugerrand. 1984. (Km-73). Au. 33,96 g. SC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 945
Sudán. 5 libras. 1398 H (1978). (Km-76). Ag. 17,44 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...35,00.