E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 988
Vaticano. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,88 g. Anno XXII. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 989
Vaticano. Pío IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,23 g. Año XXV. Raya en anverso. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 990
Vaticano. Pío XI. 5 liras. 1935. (Km-7). Ag. 5,01 g. Año XIV. Escasa. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 991
Vaticano. Pío XI. 10 liras . 1934. (Km-18). Ag. 9,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 992
Vaticano. Pío XI. 10 liras. 1936. (Km-Y48). 10,03 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 993
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1929. (Km-5). Ag. 7,89 g. Escasa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 994
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. (Km-4). Ag. 5,91 g. Año VIII. Escasa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 999
Yemen. 10 riyal. 1969. (Km-22). Ag. 12,11 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1000
Yemen. 20 riyals. 1969. (Km-4). Ag. 24,90 g. Precioso color. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1001
Yugoslavia. Alexander I. 2 dinares. 1925. (Bruselas). (Km-6). 10,07 g. Pátina. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1002
Collar con 36 monedas de oro de diferentes países europeos. 271,76 g. A EXAMINAR. MBC+. Est...8000,00.