Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 988
Vaticano. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,88 g. Anno XXII. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 989
Vaticano. Pío IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,23 g. Año XXV. Raya en anverso. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 990
Vaticano. Pío XI. 5 liras. 1935. (Km-7). Ag. 5,01 g. Año XIV. Escasa. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 991
Vaticano. Pío XI. 10 liras . 1934. (Km-18). Ag. 9,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 992
Vaticano. Pío XI. 10 liras. 1936. (Km-Y48). 10,03 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 993
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1929. (Km-5). Ag. 7,89 g. Escasa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 994
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. (Km-4). Ag. 5,91 g. Año VIII. Escasa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 999
Yemen. 10 riyal. 1969. (Km-22). Ag. 12,11 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1000
Yemen. 20 riyals. 1969. (Km-4). Ag. 24,90 g. Precioso color. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1001
Yugoslavia. Alexander I. 2 dinares. 1925. (Bruselas). (Km-6). 10,07 g. Pátina. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1002
Collar con 36 monedas de oro de diferentes países europeos. 271,76 g. A EXAMINAR. MBC+. Est...8000,00.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48