E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 820
Perú. 1 sol. 1887. Lima. TF. (Km-196.22). Ag. 24,90 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 821
Perú. 1 sol. 1891. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 822
Perú. 1 sol. 1891. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 24,78 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 823
Perú. 1 sol. 1892. Lima. TF. (Km-196.24). Ag. 25,01 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 824
Perú. 1 sol. 1894. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto y golpe en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 825
Perú. 1 sol. 1895. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,94 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 826
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 25,05 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 827
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 25,01 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 828
Perú. 1 sol. 1926. Lima. TF. (Km-218.1). Ag. 24,69 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 829
Perú. 1/5 libra. 1914. Lima. (Km-210). Au. 1,62 g. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 830
Perú. 20 soles. 1961. Lima. (Km-229). (Fr-80). Au. 9,36 g. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 831
Perú. 50 soles. 1965. Lima. (Km-230). Au. 23,39 g. SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 832
Perú. 100 pesos. 1952. Santiago. (Km-175). Au. 20,34 g. Golpe de punzón en reverso. Brillo original. SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 833
Portugal. Jose I. 3 reis. 1764. (Km-241.1). Ae. 3,67 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 834
Portugal. María I. 5 reis. 1799. (Km-305). (Gomes-02.04). Ae. 5,71 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 835
Portugal. Carlos I. 5 reis. 1899. (Km-530). Ae. 2,90 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 836
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 11,97 g. Pequeña grieta. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 837
Portugal. 10 centavos. 1938. (Km-573). (Gomes-R 9.05). Ae. 4,02 g. Restos de brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 838
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). (Gomes-19.01). Ae. 4,07 g. Buen ejemplar. Escasa. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 839
Portugal. 1 escudo. 1926. (Km-576). (Gomes-24.02). Al-Ae. 7,88 g. Suavemente limpiada. Escasa en esta consevación. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 840
Portugal. Manuel I. 1/2 vintem. (1495-1521). Lisboa. (Gomes-18.05). Ag. 1,01 g. EBC-. Est...80,00.