E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 22
Alemania. Hannover. Ernst August. Thaler. 1847. Berlín. A. (Km-197.1). (Dav-673). Ag. 22,16 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 23
Alemania. Hannover. Ernst August. Thaler. 1851. Hannover. B. (Km-209.2). (Dav-677). Ag. 22,02 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 24
Alemania. Hesse-Cassel. Ludwig II. 2 gluden. 1846. (Km-15). (Dav-713). Ag. 21,14 g. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 25
Alemania. Nordlingen. Carlos V. 1 batzen. 1523. (Km-MB62). (Schulten-2423). Ag. 3,71 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 26
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1/48 thaler. 1777. Berlín. A. (Km-327). Ae. 1,23 g. Golpe en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 27
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1 pfennig. 1790. Berlín. A. (Km-353a). Ae. 2,13 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 29
Alemania. Prussia. Wilhelm. 2 marcas. 1883. Berlín. A. (Km-506). Ag. 10,91 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 30
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlin. A. (Km-533). Ag. 11,09 g. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 31
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. Restos brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 32
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,32 g. Centenario de la victoria sobre Napoleón. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 33
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 34
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 35
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,50 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 36
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 37
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,69 g. Suevemente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 38
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). (Dav-791). Ag. 27,78 g. Brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 39
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,74 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 40
Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. Thaler. 1818. Berlín. A. (Km-396). (Dav-759). Ag. 22,08 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 41
Alemania. Regensburg. 1 kreuzer. 1754. B. (Km-364). Ve. 0,64 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 42
Alemania. Saxony. 3 pfennig. 1622. (Km-3). Ae. 0,71 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.