E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 128
Bélgica. Franz II. 2 francos. 1930. (Km-91.1). Ag. 9,99 g. BON POUR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 129
Bélgica. Alberto I. 2 francos. 1930. (Km-92.2). Ag. 10,02 g. GOED VOOR. Golpecito. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 130
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1832. (Km-3.1). Ag. 24,83 g. Con las letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 131
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1834. (Km-3.1). Ag. 24,84 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 132
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1847. (Km-3.2). Ag. 24,89 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 134
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,86 g. Golpecitos. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 135
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1853. (Km-17). Ag. 24,97 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 136
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1858. (Km-17). Ag. 24,94 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 137
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 139
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1874. (Km-24). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 141
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,64 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 142
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,96 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 143
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 144
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,76 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 145
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Ag. 14,17 g. UN BELGA. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 146
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,62 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 147
Bélgica. Alberto I. 10 francos. 1930. (Km-99). Anv.: Bustos de Leopold I, Leopold II y Alberto I. Ni. 17,39 g. Letras del canto boca arriba (posición A). Leyenda en francés. MBC+. Est...50,00.