E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 883
Rusia. Cathalina II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ag. 56,81 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 884
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1790. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-644). Ae. 49,16 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 885
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1832. Ekaterinburg. (Km-C140.1). (Bitkin-485). Ae. 26,83 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 886
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,44 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 887
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,59 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 888
Rusia. Nicolás II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 889
Rusia. 5 kopecks. 1924. (Km-Y79). Ae. 16,47 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 890
Rusia. Dmitry Ivanovich "El Falso". Kopeck. (1605-1606). Ag. 0,66 g. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 891
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1831. San Petesburgo. (Km-C156). (Bitkin-157). Ag. 0,99 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 892
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1905. San Petesburgo. AP. (Km-Y19a.1). (Bitkin-182). Ag. 0,87 g. Golpe en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 893
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y19a.1). (Bitkin-183). Ag. 0,98 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 894
Rusia. Nicholas I. 10 kopecks. 1847. San Petesburgo. (Km-C164.1). (Bitkin-294). Ag. 2,04 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 895
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1901. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-152). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 896
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y20a.1). (Bitkin-168). Ag. 1,74 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 897
Rusia. Alexander II. 15 kopecks. 1860. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-182). Ag. 3,07 g. Rayita en reverso. Escasa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 898
Rusia. Nicholas II. 1908. 15 Kopecks. San Petesburgo. (Km-Y21a.1). (Bitkin-134). Ag. 2,79 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 899
Rusia. Alexander I. 20 kopecks. 1820. San Petesburgo. (Km-C128). (Bitkin-201). Ag. 4,03 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 900
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1863. San Petesburgo. (Km-22.2). (Bitkin-176). Ag. 4,02 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 901
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,53 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 902
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1913. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a). Ag. 3,72 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 903
Rusia. Alexander III. 25 kopeks. 1878. San Petesburgo. (Km-Y23). Ag. 5,16 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.