Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 799
Montenegro. Nicholas I. 1 para. 1906. (Km-1). Ae. 1,71 g. Brillo original. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 800
Mozambique. República Portuguesa. 2 1/2 escudos. 1935. (Km-61). Ag. 3,55 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 801
Myanmar. Kyat. 1852. (Km-10). Ag. 11,34 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 802
New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,01 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 803
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (h-350). Ag. 1,43 g. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 804
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1882. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 805
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1890. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 806
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1901. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 807
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1893. (Km-356). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 808
Noruega. Olav V. 25 kroner. 1970. (Km-414). Ag. 29,28 g. 25º aniversario de la independencia. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 809
Nueva Zelanda. George VI. 1 shilling. 1941. (Km-9). Ag. 5,61 g. Marcas en reverso. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 810
Panamá. 50 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 24,88 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 811
Panamá. Núñez de Balboa. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 812
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,74 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 813
Papúa Nueva Guinea. 1 kina. 2011. (Km-59). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 814
Perú. 1/2 dinero. 1906. Lima. JF. (Km-206.2). Ag. 1,26 g. Restos de brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 816
Perú. 1 sol. 1868. YB. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 817
Perú. 1 sol. 1869. Lima. YB. (Km-196.3). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 819
Perú. 1 sol. 1874. Lima. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,04 g. EBC+. Est...40,00.
36
37
38
39
40
41
42
47
48