E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 799
Montenegro. Nicholas I. 1 para. 1906. (Km-1). Ae. 1,71 g. Brillo original. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 800
Mozambique. República Portuguesa. 2 1/2 escudos. 1935. (Km-61). Ag. 3,55 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 801
Myanmar. Kyat. 1852. (Km-10). Ag. 11,34 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 802
New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,01 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 803
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (h-350). Ag. 1,43 g. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 804
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1882. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 805
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1890. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 806
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1901. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 807
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1893. (Km-356). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 808
Noruega. Olav V. 25 kroner. 1970. (Km-414). Ag. 29,28 g. 25º aniversario de la independencia. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 809
Nueva Zelanda. George VI. 1 shilling. 1941. (Km-9). Ag. 5,61 g. Marcas en reverso. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 810
Panamá. 50 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 24,88 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 811
Panamá. Núñez de Balboa. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 812
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,74 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 813
Papúa Nueva Guinea. 1 kina. 2011. (Km-59). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 814
Perú. 1/2 dinero. 1906. Lima. JF. (Km-206.2). Ag. 1,26 g. Restos de brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 816
Perú. 1 sol. 1868. YB. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 817
Perú. 1 sol. 1869. Lima. YB. (Km-196.3). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 819
Perú. 1 sol. 1874. Lima. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,04 g. EBC+. Est...40,00.