E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 211
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1854. (Km-466). Ag. 25,42 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 212
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,40 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 213
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,52 g. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 215
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1857. (Km-466). Ag. 25,39 g. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 216
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1863. (Km-466). Ag. 25,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 217
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1865. (Km-466). Ag. 24,51 g. Atractiva. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 218
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,46 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 219
Brasil. 2000 reis. 1907. (Km-508). Ag. 20,03 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 220
Brasil. 2000 reis. 1913. (Km-511). Ag. 20,10 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 221
Bulgaria. Alexander I. 5 leba. 1895. (Km-7). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 222
Burma (Myanmar). 1/4 pe. CS 1227 (1865). (Km-18). Ae. 5,79 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 223
Burma (Myanmar). Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,17 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 224
Camboya. Norodom Sihanouk. 20 reils. 1983. (Km-85). Ag. 20,02 g. Protección de la Naturaleza. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 225
Cabo Verde. 1 centavo. 1879. Santiago. (Km-146a). Ag. 4,80 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 226
Canadá. Victoria. 5 cents. 1894. (Km-2). Ag. Encapsulada por NN Coins como XF 45. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 227
Canadá. Victoria. 10 céntimos. 1894. (Km-3). Ag. 2,25 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 228
Canadá. Victoria. 25 cents. 1880. Heaton. H. (Km-5). Ag. 5,78 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 229
Canadá. Victoria. 50 cents. 1870. (Km-6). Ag. 11,35 g. LCW en cuello. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 230
Canadá. Victoria. 50 cents. 1873. (Km-6). Ag. 11,60 g. Newfoundland. Soldadura en el canto. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 231
Canadá. George V. 50 cents. 1914. (Km-25). Ag. 11,44 g. Esacasa. BC. Est...35,00.