E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 253
China. Qing Yuan Tong Bao. 1 cash. 1195-1224 d.C. (Hartill-17.409). 3,61 g. Pequeñas oxidaciones. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 254
China. Dinastía Han Occidental. Ban Liang. 175-119 a.C. (Hartill-7.16). 2,63 g. Sin anillo. Liang tipo M. Cospel irregular. Pátina azulada. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 255
China. Ban Liang. 220-180 a.C. (Hartill-7.8). 5,80 g. Oxidaciones. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 256
China. Yuan Shuilt Kai. Dollar. Año 3 (1914). (Km-Y329). Ag. 26,73 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 257
China. República. 1 dollar. 1914. (Km-Y29). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 258
China. 35 yuan. 1979. (Km-8). Ag. 19,81 g. Año internacional del niño. FDC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 259
Colombia. 50 centavos. 1928. Lazareto. RH. (Km-L14). Ln. 9,68 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 260
Colombia. 1/4 centavo. 1874. (Km-173). Ag. 1,51 g. Golpes. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 261
Colombia. 10 centavos. 1911. (Km-196.1). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 262
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,51 g. Leves golpecitos. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 263
Colombia. 2 reales. 1819. Nueva Granada. JF. (Km-76). Ag. 6,20 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 264
Colombia. 5 pesos. 1925. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,96 g. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 265
Colombia. 5 pesos. 1929. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,99 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 266
Congo Belga. Leopoldo II. 1 céntimos. 1888. (Km-2). Ae. 2,01 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 267
Congo Belga. Leopoldo II. 10 céntimos. 1887. (Km-4). Ae. 20,27 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 268
Costa Rica. 100 colones. 1979. (Km-206). Ag. 34,98 g. Año internacional del niño. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 269
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,36 g. Pátina rojiza. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 270
Cuba. 5 pesos. 1915. (Km-19). Au. 8,36 g. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 271
Cuba. 20 pesos. 1915. (Km-21). (Fr-1). Au. 33,41 g. Golpes en el canto. EBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 272
Curacao. Wilhelmina I. 1 gulden. 1944. D. (Km-45). Ag. 9,88 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 273
Curacao. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1944. (Km-46). Ag. 24,98 g. SC-. Est...40,00.