E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Frederich II. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-29). (Dav-464). Ag. 16,65 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 2
Alemania. Baden. Friedrich Grosherzog. 2 marcos. 1876. Karlsruhe. G. (Km-265). Ag. 10,92 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 3
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.2). (Dav-32). Ag. 27,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 2 marcos. 1876. Munich. D. (Km-903). Ag. 10,84 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 5
Alemania. Bavaria. Otto. 2 marcos. 1898. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,02 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 6
Alemania. Bavaria. Otto. 3 marcos. 1911. Munich. D. (Km-998). Ag. 16,63 g. 90 cumpleaños del príncipe regente Luitpold. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 7
Alemania. Bavaria. Otto. 3 marcos. 1913. Munich. D. (Km-996). (Dav-467). Ag. 16,67 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 8
Alemania. Bavaria. Ludwing II. 5 marcos. 1876. Munich. D. (Km-502). (Dav-616). Ag. 27,51 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 9
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1901. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,59 g. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 10
Alemania. Bavaria. Frederich I. 5 marcos. 1903. Karlsruhe. G. (Km-274). (Dav-535). Ag. 27,48 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 11
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,75 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 12
Alemania. Bavaria. Maximilian IV. Thaler. 1814. (Km-706). (Dav-552). Ag. 29,11 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 13
Alemania. Brandenburg. Friedrich III. 2/3 thaler. 1694. Emmerich. WH. (Km-36.2). (Dav-282). Ag. 16,77 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 14
Alemania. Brunswich Luneburg-Calenberg-Hannover. George II. 1/4 thaler. 1727. (Km-181). Ag. Muerte de George I Ludwig. Encapsulada por NN Coins como AU 50. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 15
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 1 kreuzer. 1847. (Km-312). Ag. 0,73 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 16
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 1 kreuzer. 1866. (Km-367). Ag. 0,80 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 17
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 3 kreuzer. 1866. (Km-373). Ag. 1,22 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 18
Alemania. Frankfurt am Main. 6 kreuzer. 1850. (Km-335). Ag. 2,60 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 19
Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1860. (Km-360). (Dav-649). Ag. 18,49 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 20
Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1862. (Km-371). (Dav-653). Ag. 18,28 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 21
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1899. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,57 g. Se acuñaron 82.000 piezas. Escasa. MBC-. Est...50,00.