E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7799
Lote de 3 ases del Imperio Romano, Adriano (2) y Domiciano (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7800
Lote de 3 dirhams almohades. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7801
Lote de 64 bronces de los austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7802
Lote de 5 cobres de Pamplona, 1 resellado. A EXAMINAR. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7803
Lote de 15 monedas de los Austrias reselladas. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7804
España. Lote de 16 monedas de plata diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7805
Lote de 10 monedas diferentes de 2 maravedís de Isabel II, 8 de Segovia y 2 de Jubia. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7806
Lote de 2 monedas de 25 céntimos de real de Isabel II, 1863 y 1864 Segovia. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7807
Lote de 5 monedas de 10 céntimos del centenario de la peseta, 1870, 1877, 1877 (2) y 1879. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7808
Lote de 2 monedas de Carlos VII, 10 céntimos y 5 céntimos de 1875. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7809
Lote de 6 monedas de 5 céntimos del centenario de la peseta, 1870, 1877 (2), 1878 (2) y 1879. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7810
España. Serie completa de 6 monedas de 20 centavos de Manila, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884 y 1885. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7811
Lote de 2 piezas de Puerto Rico, 40 centavos 1896 y 1 peso 1895. A EXAMINAR. BC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7812
Serie completa de 50 centavos de Manila, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885. Todos los años. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7813
Lote de 4 cobres austriacos, 30 kreuzer 1807-A, 15 kreuker 1807-A, 15 kreuzer 1807-B, 3 kreuzer 1812-B. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7814
Lote de 5 piezas de 5 levas de Bulgaria, 1970, 1971, 1973, 1974, 1977. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7815
Lote de 3 monedas de plata de 10 markka Finlandia, 1971,1975,1978. A EXAMINAR. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7816
Lote de 8 piezas de plata moderna de Francia, la mayoría tipo duro. A EXAMINAR. SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7817
Lote de 3 monedas conmemorativas del Tour de Francia con sus certificados originales. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7818
Alfonso XIII. Medalla. Ae. III Centenario de la Publicación del Quijote. Grabador: B. Maura. Con su estuche original. 60 mm. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7819
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 233,36 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII Con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. Gran golpe en reverso. MBC+. Est...40,00.