E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7778
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1843. San Petesburgo. (Km-168.1). (Dav-283). (Bitkin-140). Ag. 20,64 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7779
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-203). Ag. 19,98 g. EBC. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7780
Sarawak. 1 céntimo. 1880. Heaton. (Km-6). Ae. 9,49 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7781
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1928. (Km-19.2). Ag. 14,01 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7782
Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7783
Suiza. 2 francos. 1886. (Km-21). Ag. 9,77 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7784
Suiza. 5 francos. 1851. París. A. (Km-11). Ag. 24,98 g. MBC+/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7785
Suiza. 5 francos. 1952. Berna. B. (Km-40). Ag. 15,04 g. Restos de brillo original. Escasa. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7786
Suiza. 5 francos. 1934. Berna. B. (Km-S18). Ag. 14,99 g. Festival de tiro de Friburgo. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7787
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-S20). Ag. 19,53 g. Festival de tiro de Lucerna. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7788
Tailandia. Rama IX. 20 bath. (1963). (Km-Y86). Ag. 19,61 g. 36º cumpleaños de Rama IX. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7789
Vaticano. Benedicto XIII. Quattrino. 1725. Gubbio. (Muntoni-III/131/53). Ae. Puerta Santa abierta. BC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7790
Vaticano. Pío IX. 1 baiocco. 1849. Roma. R. (Km-1339.1). Ag. 10,41 g. ANN IV. Golpecitos en el canto. Rara. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7791
Vaticano. Pío IX. 10 soldi. 1868. (Mont-390). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7792
Vaticano. Gregorio XVI. Scudo. 1835. Bologna. B. (Km-1324). (Dav-192). (Mont-76). Ag. 26,92 g. Año V. Golpecitos. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7793
Venezuela. 25 bolívares. 1975. (Km-46). Ag. 28,62 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7794
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,35 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7795
Lote compuesto por 10 piezas, 1 Semis de Corintia, 1 pieza cartaguinesa, 1 plomo monetiforme, 7 piezas de Cartagonova. A EXAMINAR. MBC-/BC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7796
Lote de 2 piezas, 1 quinario y 1 cuadrante de la República Romana. A EXAMINAR. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7797
Romano. Lote de 3 denarios forrados, Claudia, Naevia y Tiberio. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7798
Lote de 5 antoninianos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.