E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7757
Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. 1991. (Km-UWC 37.1). Ag. 25,26 g. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7758
Panamá. 10 balboas. 1978. (Km-53). Ag. 42,79 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7759
Perú. 8 reales. 1830. Lima. JM. (Cal-536). Ag. 26,66 g. Resello F7º bajo corona en anverso y resello oriental en reverso. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7760
Perú. 1 sol. 1914. Lima. FG. (Km-196.28). Ag. 24,99 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7761
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 24,95 g. EBC+/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7762
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.28). Ag. 25,00 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7763
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7764
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7765
Polonia. 10 zlotych. 1932. (Km-Y22). Ag. 21,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7766
Polonia. 10 zlotych. 1936. (Km-Y29). Ag. 21,85 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7767
Polonia. 100 zlotych. 1980. (Km-Pr399). Ag. 16,34 g. Protección Medio Ambiente. Dos urogallos. PRÓBA en reverso. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7768
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7769
Polonia. 100.000 zlotych. 1990. (Km-196.1). Ag. 31,08 g. Pátina. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7770
Portugal. María I. 400 reis. 1798. (Km-288). (Gomes-10.08). Ag. 14,30 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7771
Portugal. 1 escudo . 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,19 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7772
República Guinea Ecuatorial. 150 pesetas. 1970. (Km-17). Ag. 30,11 g. Tirada de 3520 ejemplares. Centenario de Roma Capital. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7773
Rwanda. 1000 francos. 2008. Ag. 94,22 g. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7774
Rusia. Catherine II. Kopeke. 1772. KM. (Bitkin-1136). Ae. 6,83 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7775
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ae. 53,57 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7776
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-209). Ae. 52,95 g. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7777
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. EBC. Est...125,00.