E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7715
Italia. Victorio Emanuele III. 10 céntimos. 1911. (Km-51). Ae. 10,07 g. Restos de color original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7716
Italia. Fernando I de Agragón. Coronado. Nápoles. (Cni-431). Ag. 3,26 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7717
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1902. Roma. R. (Km-32). (Pagani-764). (Mont-189). Ag. 4,96 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7718
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1907. Roma. R. (Km-32). (Pagani-767). (Mont-192). Ag. 4,96 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7719
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1865. Nápoles. (Km-8.2). (Mont-168). (Pag-488). Ag. 25,04 g. Buen ejemplar. Rara. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7720
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1929. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-694a). (Mont-94). Ag. 9,90 g. Biga. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7721
Italia. Ferdinando II. 120 granas. 1855. Nápoles. (Km-346). (Dav-174). Ag. 27,43 g. Manchitas en reverso. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7722
Italia. Ducado de Parma. María Luisa de Austria. 5 liras. 1832. (Km-C30). Ag. 24,94 g. Pequeños golpes en canto, pero buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7723
Italia. Sardeña. Carlo Felice. 5 liras. 1827. Génova. (Km-116.2). (Mont-64). (Pag-72). Ag. 24,56 g. Escasa. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7724
Italia. 500 liras. 1965. Roma. R. (Km-100). Ag. 11,04 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7725
Israel. Medalla. Ag. 25,98 g. Bar Mitzvah. 33 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7726
Israel. Medalla. Ag. 25,83 g. Boda con copa de vino y un anillo de matrimonio antiguo. 33 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7727
Israel. Medalla. 1978. Ag. 25,88 g. Niña delante de las velas del Sabbath. 34 mm. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7728
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 37 (1904). (Km-YA25.3). Ag. 26,25 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7729
Japón. Hirohito. 1000 yen. 1964 (año 39). (Km-80). Ag. 20,12 g. Juegos Olímpicos de Tokio. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7730
Korea. Ara Ko-Jong. 5 mun. 1888. (Km-1101). Ae. Encapsulada por NGC MS 62 BN. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7731
Luxemburgo. Willem III. 10 céntimos. 1870. (Km-23.1). Ae. 9,78 g. Brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7732
Marruecos. Mohammed V. 10 francos. 1352 H (1933). París. (Km-Y38). Ae. 10,00 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7733
Marruecos. Mohammed V. 20 francos. 1352 h (1933). París. (Km-Y39). Ag. 19,88 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7734
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1376 H (1956). París. (Km-54). Ag. 22,63 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7735
Marruecos. Al Hasan II. 5 dinares. 1384 H (1965). (Km-Y57). Ag. 11,73 g. EBC+. Est...15,00.