E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7673
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Denver. D. (Km). Ag. 6,10 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7674
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,19 g. MBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7675
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. Philadelphia. (Km-115). Ag. 12,38 g. Exposición Universal de Chicago. Limpiada. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7676
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. (Km-198). Ag. 12,48 g. Brooker T. Washington. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7677
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7678
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7679
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7680
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-72). (Fr-114). Au. 4,14 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7681
Estados Unidos. 10 dollars. 1881. Philadelphia. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,69 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7682
Estados Unidos. 20 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-74.3). Au. 33,42 g. EBC+/SC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7683
Francia. Louis XV. 1/2 sol d'Aix. 1769. Strasbourg. (Km-no cita este año). (Gad-274). Ae. 6,13 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7684
Francia. III República. 5 céntimos. 1897. París. A. (Km-821.1). Ae. 5,00 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7685
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1863. París. A. (Km-798.1). (Gad-253). Ae. 9,88 g. Restos de color original. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7686
Francia. III República. 10 céntimos. 1898. París. (Km-843). (Gad-1989). Ae. 9,87 g. DANIEL DUPUIS. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7687
Francia. III República. 50 céntimos. 1888. París. A. (Km-769.1). (Gad-419a). Ag. 2,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7688
Francia. II República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,83 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7689
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1809. París. (Km-694.1). Ag. 24,52 g. Golpecitos en el canto. MBC+/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7690
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. Toulouse. M. (Km-711.9). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Rayas. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7691
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Toulouse. M. (Km-749.9). (Gad-678). Ag. 24,93 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7692
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,69 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7693
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,38 g. BC. Est...25,00.