E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7694
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,85 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7695
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7696
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,96 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7697
Francia. Indochina. 1 piastra. 1913. (Km-5a). Ag. 26,98 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7698
Francia. Jetón. 1800. Dumarest. D. (Julius-778). Ag. 23,67 g. Banco Nacional de Francia, año VIII. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7699
Francia. Charle X. Jetón. 1839-1840. Ag. 11,75 g. Cámara de comercio de Bayona. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7700
Gran Bretaña. Wilhelm III. 4 pence (Great). 1700. London. (S-3594). Ag. 1,94 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7701
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1887. (Km-761). Ag. 5,63 g. Restos brillo original. Pátina. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7702
Gran Bretaña. Charles II. Corona. 1673. (Km-435). (S-3358). Ag. 29,34 g. QVINTO en el canto. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7703
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,04 g. ANNO REGNI LX en el canto. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7704
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). Ag. 28,04 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7705
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842b). Ag. 28,23 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7706
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1893. (Km-784). Au. 3,96 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7707
Grecia. George I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,03 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7708
Honduras Británica. 1 lempira. 1937. (Km-75). Ag. 12,47 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7709
Hungría. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Kremnitz. (Km-453.1). Ag. 12,35 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7710
Hungría. Franz Joseph I. 8 florines - 20 francos. 1888. Kremnitz. KB. (Km-467). Au. 6,42 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7711
Hungría. Franz Joseph I. 100 coronas. 1908. (Km-491). Au. 33,92 g. Reacuñación oficial. SC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7712
India. Sayaji Rao II. 1 rupia. 1237 H (año 17). Baroda. (Km-Y38.1). Ag. 11,47 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7713
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1877. (Km-492). Ag. 11,67 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7714
Indochina Francesa. 50 céntimos. 1936. (Km-4a.2). Ae. 13,48 g. Pleno brillo original. SC. Est...100,00.