E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7652
Canadá. George VI. 1 dollar. 1939. (Km-38). Ag. 23,32 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7653
Canadá. George VI. 1 dollar. 1947. (Km-37). Ag. 23,27 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7654
Canadá. George VI. 1 dollar. 1949. (Km-47). Ag. 23,34 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7655
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1976. (Km-116). Au. 16,87 g. Olimpiadas 1976. Con certificado oficial y estuche original. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7656
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1976. (Km-116). Au. 17,01 g. Olimpiadas 1976. Con certificado oficial y estuche original. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7657
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1977. (Km-119). Au. 16,94 g. 25 años de reinado. Con certificado oficial y estuche original. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7658
China. Szechuan. 50 cash. 1913 (año 2). (Km-Y449.2). Ae. 19,02 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7659
China. Szechuan. 200 cash. 1913. (Km-Y459.1). Ae. 23,75 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7660
China. Szechuan. 200 cash. 1913. (Km-Y459.a). Ae. Encapsulada por NGC como XF DETAILS. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7661
China. República Soviética. 1 cent. 1960. (Km-506a). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 RB. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7662
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1959. (Km-13). Ag. 28,27 g. SC-/SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7663
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,01 g. Golpecitos en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7664
Colombia. 8 escudos. 1829. Bogotá. (Km-82.1). Au. 26,94 g. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7665
Corea del Sur. Sokkuram Bodhisattua. 500 won. 1970. (Km-12). Ag. 28,04 g. Tirada de 4700 ejemplares Golpe y rayas en anverso. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7666
Creta. Principe George. 5 dracmas. 1901. París. (Km-9). Ag. 24,78 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7667
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,75 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7668
Estados Unidos. 1 centavo. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,05 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7669
Estados Unidos. 5 cents. 1867. (Km-96). Ag. 5,04 g. Nickel shield first type with rays. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7670
Estados Unidos. 25 cents. 1818. Philadelphia. (Km-44). Ag. 6,74 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7671
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,17 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7672
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1911. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,14 g. MBC/MBC+. Est...100,00.