Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Carl Herzog. Thaler. 1852. Berlín. A. (Km-84). Ag. 22,23 g. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 2
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 2 marcos. 1876. Munich. D. (Km-903). Ag. 1111,00 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 3
Alemania. Bavaria. Otto. 2 marcos. 1899. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,11 g. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 francos. 1876. Munich. D. (Km-896). (Dav-616). Ag. 27,59 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 5
Alemania. Bavaria. Otto (1886-1913). 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 6
Alemania. Bavaria. Maximilian III Joshep. Thaler. 1754. Munich. D. (Km-501). (Dav-1948). Ag. 27,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 7
Alemania. Brandenburg. Friedrich III. 2/3 thaler. 1694. Emmerich. WH. (Km-36.2). (Dav-282). Ag. 16,77 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 8
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg IV. 2/3 thaler. 1828. Hannover. B. (Km-142). (Jaeger-25). Ag. 17,11 g. EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 9