E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Carl Herzog. Thaler. 1852. Berlín. A. (Km-84). Ag. 22,23 g. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 2
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 2 marcos. 1876. Munich. D. (Km-903). Ag. 1111,00 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 3
Alemania. Bavaria. Otto. 2 marcos. 1899. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,11 g. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 francos. 1876. Munich. D. (Km-896). (Dav-616). Ag. 27,59 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 5
Alemania. Bavaria. Otto (1886-1913). 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 6
Alemania. Bavaria. Maximilian III Joshep. Thaler. 1754. Munich. D. (Km-501). (Dav-1948). Ag. 27,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 7
Alemania. Brandenburg. Friedrich III. 2/3 thaler. 1694. Emmerich. WH. (Km-36.2). (Dav-282). Ag. 16,77 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 8
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg IV. 2/3 thaler. 1828. Hannover. B. (Km-142). (Jaeger-25). Ag. 17,11 g. EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 9
Alemania. Bremen. 2 1/2 schwaren. 1802. (Km-220). Ae. 2,93 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 10
Alemania. Bremen. 10 pfenning. (Km-Tn3). 0,86 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 11
Alemania. Bremen. Thaler. 1863. (Km-246). (Dav-626). Ag. 17,53 g. Bonito tono. Brillo original. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 12
Alemania. Brunswick. 1 pfenning. 1816. fr. (Km-1068). Ae. 2,18 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 13
Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Friedric Ulric. Thaler. 1916. (Km-52.1). (Dav-6303). Ag. 28,86 g. Escasa. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 14
Alemania. Frankfurt am Main. 2 thaler. 1862. (Km-365). (Jaeger-42b). Ag. 36,96 g. Leve golpe en el canto. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 15
Alemania. Hamburg. 2 marcos. 1876. Hamburgo. J. (Km-604). 11,06 g. Escasa. EBC. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 16
Alemania. Hamburg. 2 marcos. 1893. Hamburgo. J. (Km-612). Ag. 11,06 g.  Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 17
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1876. Hamburgo. J. (Km-598). Ag. 27,51 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 18
Alemania. Hamburg. 10 marcos. 1896. Hamburgo. J. (Km-292). (Jaeger-211). Au. 3,95 g. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 19
Alemania. Hannover. Georg IV. 16 gute groschen. 1825. (Km-138). Ag. 11,76 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 20
Alemania. Hannover. Georg V. Thaler (vereinsthaler). 1865. Hannover. B. (Km-230). Ag. 18,50 g. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+/SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 21
Alemania. Hannover. Georg V. 2 thaler. 1862. Hannover. B. (Km-240). Ag. 37,00 g. Brillo original. Bellísima. SC-/SC. Est...350,00.