E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 190
Dinamarca. Christian IX. 25 ore. 1874. Copenhague. CS. (Km-796.1). Ag. 2,42 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 191
Dinamarca. Christian X. 25 ore. 1916. (Km-815.1). Ag. 2,45 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 192
Dinamarca. Christian IX. 1 corona. 1876. Copenhague. CS. (Km-797.1). Ag. 7,43 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 193
Dinamarca. Christian IX. 2 coronas. 1930. (Km-829). Ag. 15,02 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 194
Dinamarca. Christian V. Krone (4 marcos). 1696. (Dav-3678). Ag. 21,86 g. Ligera plata agria. Rara. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 195
Dinamarca. Christian IX. 1 krone. 1876. CS. (Km-797.1). Ag. 7,52 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 196
Dinamarca. Frederik VII. 1/2 rigsdaler. 1855. (Km-759). Ag. 7,21 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 197
Ecuador. 1 sucre. 1888. Heaton. (Km-53.1). Ag. 24,83 g. Raya. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 198
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 25,03 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 199
Egipto. 25 piastras. 1956 (1375 H). (Km-385). Ag. 17,39 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 200
Egipto. 25 piastras. 1957 (1376 H). (Km-389). Ag. 17,58 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 201
Egipto. 25 piastras. 1960 (1380 H). (Km-400). Ag. 17,59 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 202
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,83 g. Colón. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 203
El Salvador. 1 peso. 1911. San Salvador. CAM. (Km-15.1). Ag. 25,00 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 204
Estados Unidos. 1 cent. 1811/0. Philadelphia. (Km-39). Ae. 10,76 g. Rara. BC/BC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 205
Estados Unidos. 1 cent. 1827. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,89 g. Escasa. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 206
Estados Unidos. 1 cent. 1844. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 207
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 208
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 209
Estados Unidos. 1 cent. 1830. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,80 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 210
Estados Unidos. 1/2 dime. 1839. Nueva Orleans. O. (Km-62.1). Ag. 1,29 g. BC+/MBC-. Est...35,00.