E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 148
Ceylan. 5 rupias. 1957. (Km-126). Ae. 28,19 g. 2500º Aniversario del Budismo. Golpecito en el canto y grafiti en reverso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 149
Chile. 1 peso. 1855. Santiago. (Km-129). Ag. 24,43 g.  Golpes en canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 150
Chile. 1 peso. 1882/1. Santiago. (Km-142.1). Ag. 25,04 g. Golpecito en canto. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 151
Chile. 1 peso. 1884. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,62 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 152
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,14 g. EBC-/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 153
Chile. 1 peso. 1902. Santiago. (Km-152.2). Ag. 19,78 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 154
China. Yuan Shih-kai. 1 dollar. 1920 (año 9). (Km-Y329.6). Ag. 26,87 g. Pequeñas marcas en anverso. Brillo original. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 155
China. Yuan Shih-kai. 1 dollar. 1920. (Km-329.6). Ag. 26,67 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 156
China. 10 yuan. 1986. (Km-137). Ag. 14,87 g. Año del tigre. PROOF. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 157
China. 1983. Ag. Lote de 2 monedas 5 yuan y 5 jiao, en cartera original con certificado oficial. Marco Polo. PROOF. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 158
China. 30 yuan. 1980. (Km-24). Ag. 15,06 g. Juegos Olímpicos 1980. PROOF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 159
China. 35 yuan. 1979. (Km-8). Ag. UNICEF. En estuche y con certificado oficial. FDC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 160
Chipre. Victoria. 1 piastra. 1879. (Km-3.1). Ae. 11,62 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 161
Chipre. Victoria. 3 piastras. 1901. (Km-4). Ag. 1,84 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 162
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 163
Chipre. Victoria. 9 piastras. 1901. (Km-6). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 164
Chipre. George V. 9 piastras. 1913. (Km-13). Ag. 5,62 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 165
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 166
Colombia. 50 centavos 'Cocobola head'. 1887. Bogotá. (Km-185). Ag. 12,63 g. Ligeramente limpada. Muy rara. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 168
Colombia. 8 reales. 1820. JF. (Km-6). Ag. 24,69 g. CUNDINAMARCA. Hojitas en reverso. Escasa. MBC. Est...250,00.