E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 106
Bolivia. 8 soles. 1859. Potosí. FJ. (Km-138.3). Ag. 19,85 g. EBC-/EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 107
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,17 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 108
Bolivia. 50 centavos. 1909. Heaton. H. (Km-177). Ag. 10,01 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 109
Bolivia. 1 boliviano. 1865/1. Potosí. FP. (Km-152.1). Ag. 24,63 g. Clara sobrefecha y en leyenda una D sobre D invertida. MBC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 110
Bolivia. 1 boliviano. 1867. Potosí. FE. (Km-15.2). Ag. 24,69 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 111
Bolivia. 1 boliviano. 1870. Potosí. ER. (Km-155.3). Ag. 24,86 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 112
Britsh North Borneo. 1 cent. 1891. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,12 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 113
British North Borneo. 25 cents. 1929. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,84 g. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 114
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1884. (Km-7). Ag. 24,88 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 115
Bulgaria. Ferdinand I. 5 leva. 1892. (Km-15). Ag. 24,94 g. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 116
Bulgaria. 5 leva. 1977. (Km-99). Ag. 20,80 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 117
Bulgaria. 25 leva. 1988. (Km-186). Ag. 23,32 g. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 118
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,64 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 119
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 120
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,78 g. Bonito ejemplar. EBC/EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 121
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. Ag. 26,85 g. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. Escasa. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 122
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,99 g. Acuñada sobre un 8 reales de Lima de Fernando VII. Pátina. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 123
Brasil. 1000 reis. 1889. (Km-495). Ag. 12,71 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 124
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1855. (Km-466). Ag. 25,44 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 125
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1869. (Km-475). Ag. 24,85 g. Golpes en el canto. Limpiada. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 126
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,40 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...90,00.