E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 43
Alemania. Würzburg. Obispado de Bistum. Franz Ludwin von Erthal. Thaler. 1786. (Dav-2907). Ag. 27,75 g. Rayas de ajuste. Brillo original. Atractiva. Muy escasa. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 44
Alemania. Bavaria. Ludwig III. 3 marcos. 1914. Munich. D. (Km-1005). Ag. 16,61 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 45
Alemania. Wiemar Republic. 1 reichsmark. 1925. Stuttgart. F. (Km-44). Ag. 5,06 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 46
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1927. (Km-50). Ag. 14,96 g. Bremerhaven. Brillo original. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 47
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1927. (Km-52). Ag. 14,90 g. Nordhausen Commemorative. Golpe en canto. EBC+/SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 48
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1930. (Km-1930). Ag. 15,00 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 49
Alemania. 1/2 marco. 1912. Munich. D. (Km-17). Ag. 2,75 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 50
Alemania. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 51
Africa Alemania del Este. 5 heller. 1909. Hamburgo. J. (Km-11). Ae. 19,55 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 52
Africa Alemana del Este. Wilhelm II. 1/4 rupia. 1907. Hamburgo. J. (Km-8). Ag. 2,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 53
África Alemana Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1890. (Km-2). Ag. 11,66 g. Bonito tono. Brillo original. EBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 54
Africa Alemana del Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1898. (Km-2). Ag. 11,65 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 55
Africa Alemana. Wilhelm II. 1 rupia. 1910. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,63 g. Escasa. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 56
Africa Alemania del Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1911. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,62 g. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 57
Angola Portuguesa. José I. 1/2 macuta. 1770. (Km-11 variante). (Gomes-07.03 variante). Ae. 18,06 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 58
Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1763. (Km-12). Ae. 37,01 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 59
Angola Portuguesa. María I. 1 macuta. 1789. (Km-20). Ae. 35,43 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 60
Angola Portuguesa. Maria I. 2 macutas. 1785. (Km-20). Ae. 36,90 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta para circular por el doble de su valor. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 61
Argentina. Confederación. 1 centavo. 1854. (Km-23). Ae. 4,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 62
Argentina. Confederación. 2 centavos. 1854. (Km-24). Ae. 10,18 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 63
Argentina. 1 décimo. 1822. Buenos Aires. (Km-1). Ae. 6,71 g. MBC+. Est...18,00.