E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 169
Congo Belga. Leopold II. 1 centimes. 1887. (Km-1). Ae. 2,04 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 170
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,09 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 171
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1887. (Km-3). Ae. 10,10 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 172
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1887. (Km-4). Ae. 19,85 g. Agujero central ligeramente desplazado. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 173
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1906. (Km-10). Cu-Ni. 3,99 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 174
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1891. (Km-50). Ag. 2,47 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 175
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1894. (Km-5). Ag. 2,45 g. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 178
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 179
Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 180
Creta. George I. 5 dracmas. 1901. (Km-9). Ag. 24,74 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 181
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,79 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 182
Cuba. 1 peso. 1897. SOUVENIR. (Km-M2). Ag. 22,41 g. Tirada de 4286 piezas. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 183
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,71 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 184
Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,64 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 185
Cuba. 1 peso. 1936. (Km-22). Ag. 26,69 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 186
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. Resto de soldaura en el reverso. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 187
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 188
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. (Km-1879). Ae. 1,95 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 189
Dinamarca. Christian X. 10 ore. 1920. Copenhague. HCN. (Km-818.2a). Cu-Ni. 1,51 g. EBC-. Est...10,00.