Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 211
Estados Unidos. 1/2 dime. 1840. Philadelphia. (Km-62.0). Ae. 1,32 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 212
Estados Unidos. 1/2 dime. 1850. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,34 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 213
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,22 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 214
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 215
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,21 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 216
Estados Unidos. 3 cents. 1865. Philadelphia. (Km-95). Cu-Ni. 1,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 217
Estados Unidos. 5 cents. 1832. (Km-47). Ag. 1,28 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 218
Estados Unidos. 5 cents. 1866. (Km-96). Cu-Ni. 4,99 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 219
Estados Unidos. 5 cents. 1872. Philadelphia. (K96). Cu-Ni. 4,97 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 220
Estados Unidos. 5 cents. 1883. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,84 g. NO CENTS. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 221
Estados Unidos. 5 cents. 1886. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,78 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 222
Estados Unidos. 5 cents. 1913. San Francisco. S. (Km-133). Ag. 4,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 223
Estados Unidos. 5 cents. 1921. Philadelphia. (Km-134). Cu-Ni. 4,90 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 224
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,17 g. Golpe en canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 225
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1809. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 226
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 227
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1829. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 228
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 229
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1833. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. Rayas en anverso y golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 230
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1834. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. Fecha pequeña. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 231
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1839. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,40 g. MBC+. Est...90,00.
8
9
10
11
12
13
14
35
36