E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 211
Estados Unidos. 1/2 dime. 1840. Philadelphia. (Km-62.0). Ae. 1,32 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 212
Estados Unidos. 1/2 dime. 1850. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,34 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 213
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,22 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 214
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,24 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 215
Estados Unidos. 1/2 dime. 1871. Philadelphia. (Km-91). Ag. 1,21 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 216
Estados Unidos. 3 cents. 1865. Philadelphia. (Km-95). Cu-Ni. 1,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 217
Estados Unidos. 5 cents. 1832. (Km-47). Ag. 1,28 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 218
Estados Unidos. 5 cents. 1866. (Km-96). Cu-Ni. 4,99 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 219
Estados Unidos. 5 cents. 1872. Philadelphia. (K96). Cu-Ni. 4,97 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 220
Estados Unidos. 5 cents. 1883. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,84 g. NO CENTS. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 221
Estados Unidos. 5 cents. 1886. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,78 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 222
Estados Unidos. 5 cents. 1913. San Francisco. S. (Km-133). Ag. 4,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 223
Estados Unidos. 5 cents. 1921. Philadelphia. (Km-134). Cu-Ni. 4,90 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 224
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,17 g. Golpe en canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 225
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1809. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 226
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 227
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1829. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 228
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 229
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1833. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. Rayas en anverso y golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 230
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1834. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. Fecha pequeña. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 231
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1839. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,40 g. MBC+. Est...90,00.