E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 232
Estados Unidos. 50 cents. 1837. Philadelphia. (Km-58). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS, IMPROPERLY CLEANED. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 233
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1837. Philadelphia. (Km-58a). Ag. 13,18 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 234
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1853. Philadelphia. (Km-79). Ag. 11,96 g. Escasa. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 235
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1858. Nueva Orleans. O. (Km-A68). Ag. 12,14 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 236
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1875. San Francisco. S. (Km-A99). Ag. 12,37 g. MBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 237
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1877. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 238
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,53 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 239
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1913. Denver. D. (Km-116). Ag. 12,37 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 240
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1917. San Francisco. S. (Km-142). (S-208). Ag. 12,47 g. Ceca en anverso. Muy rara. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 241
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,07 g. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 242
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 11,82 g. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 243
Estados Unidos. Seated Dollar. 1843. (Km-71). Ag. 26,72 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 244
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 245
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 246
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,62 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 247
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 248
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 249
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,71 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 250
Estados Unidos. 10 dollars. 1882. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,73 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 251
Estados Unidos. 50 dollars. 1986. Philadelphia. (Km-219). Au. 34,14 g. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 252
Filipinas. 1 peso. 1903. (Km-168). Ag. 26,94 g. MBC+. Est...45,00.