Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 232
Estados Unidos. 50 cents. 1837. Philadelphia. (Km-58). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS, IMPROPERLY CLEANED. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 233
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1837. Philadelphia. (Km-58a). Ag. 13,18 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 234
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1853. Philadelphia. (Km-79). Ag. 11,96 g. Escasa. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 235
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1858. Nueva Orleans. O. (Km-A68). Ag. 12,14 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 236
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1875. San Francisco. S. (Km-A99). Ag. 12,37 g. MBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 237
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1877. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 238
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,53 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 239
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1913. Denver. D. (Km-116). Ag. 12,37 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 240
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1917. San Francisco. S. (Km-142). (S-208). Ag. 12,47 g. Ceca en anverso. Muy rara. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 241
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,07 g. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 242
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 11,82 g. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 243
Estados Unidos. Seated Dollar. 1843. (Km-71). Ag. 26,72 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 244
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 245
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 246
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,62 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 247
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 248
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 249
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,71 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 250
Estados Unidos. 10 dollars. 1882. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,73 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 251
Estados Unidos. 50 dollars. 1986. Philadelphia. (Km-219). Au. 34,14 g. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 252
Filipinas. 1 peso. 1903. (Km-168). Ag. 26,94 g. MBC+. Est...45,00.
9
10
11
12
13
14
15
35
36