E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 253
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1905. (Km-14). Ag. 12,69 g. Golpecitos en el cano. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 254
Finlandia. Alexander III. 50 pennia. 1891. Helsinki. L. (Km-2.2). Ag. 2,52 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 255
Francia. Louis XV. 1 Liard. 1770. Reims. S. (Km-543.9). (Duplessy-1701). Ae. 3,31 g. Escasa. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 256
Francia. Louis XVI. 1 sol. 1791. Lyon. D. (Km-578.5). Ae. 11,99 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 257
Francia. I República. 2 sols aux balances. L´An 11 (1793). Pau. (Km-623.6). (Gad-32). Ag. 24,78 g. Buen ejemplar para este tipo. Muy rara. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 258
Francia. II República. 1 centime. 1848. París. A. (Km-754). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 259
Francia. II República. 1 centime. 1849. París. A. (Km-754). Ae. 1,94 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 260
Francia. II República. 1 centime. 1851. París. A. (Km-754). Ae. 2,00 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 261
Francia. 2 centimes. 1892. París. A. (Km-827.1). Ae. 1,99 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 262
Francia. Napoleón III. 5 centimes. 1864. París. A. (Km-797.1). (Gad-155). Ae. 5,01 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 263
Francia . Napoleón III. 5 centimes. 1865. París. A. (Km-797.1). Ae. 4,92 g. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 264
Francia. 5 centimes. 1872. París. A. (Km-821.1). Ae. 5,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 265
Francia. III República. 5 centimes. 1899. (Km-842). (LF-119/7). Ae. 4,95 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 266
Francia. 10 centimes. 1898. París. A. (Km-815.1). Ae. 9,65 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 267
Francia. 20 céntimos. 1944. (Km-900.2a). Fe. 3,01 g. Pieza tipo. Muy escasa. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 268
Francia. III República. 50 centimes. 1921. (Km-884). (Gad-421). 2,02 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 269
Francia. III República. 1 franco. 1935. (Km-885). (Gad-470). 4,04 g. Muy escasa. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 270
Francia. Denario Merovingio. Marsella. (Belfort-no cita). Anv.: Cruz, alrededor AVD nexadas o tal vez AND…S. Se ve la base de las otras letras. Rev.: Sol, alrededor leyenda (M)AS.LIA. Ag. 0,64 g. Conocemos otro ejemplar en peor estado. Rarísima. MBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 271
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Óbolo. Soisson. (Depeyrot-938). Ag. 0,86 g. Rara. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 272
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Simple. Dinero. (Depeyrot-630). Rev.: METALO. Ag. 1,08 g. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 273
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Dinero. Blois. (Mg-923). Ag. 1,61 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.