E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 316
Francia. Charles X. 5 francos. 1826. Perpignan. Q. (Km-720.11). (Gad-643). Ag. 24,71 g. Pequeño defecto de acuñación en reverso. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 317
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1833. París. A. (Km-749.1). Ag. 24,87 g. Leves oxidaciones. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 318
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,71 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 319
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1846. París. A. (Km-749.1). Ag. 24,68 g. Golpecito en el anverso. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 320
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1847. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 321
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 322
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,93 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 323
Francia. II República. 5 francos. 1850. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 324
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,90 g. Marcas en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 325
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 326
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1867. París. A. (Km-799.1). Ag. 24,83 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 327
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. París. A. (Km-799.1). Ag. 24,83 g. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 328
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). Ag. 24,86 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 329
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 330
Francia. III República. 5 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-332.8). (Gad-742). Ag. 24,87 g. M en estrella. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 331
Francia. III República. 5 francos. 1876. París. A. (Km-820.1). Ag. 25,05 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 332
Francia. Charles IV. Agnel d`or. (1380-1422). (Dup-372). (Fried-290). Au. Encapsulada por PCGS como UNC Details. Grieta. Rara. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 333
Francia. Charles IV. Ecu d´or. (1380-1422). Montpellier. (Fr-291). (Duplessy-369). Au. 4ª emisión. Encapsulada por PCGS como AU58. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 334
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny token. 1793. Yorkshire Leeds. (Seaby-29). Rev.: Leeds Cloth Hall. Ae. 12,17 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 335
Gran Bretaña. William IV. 1/2 penny. 1834. (Km-706). Ae. 9,46 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 336
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1797. (Km-618). Ae. 28,25 g. MBC-/BC+. Est...35,00.