E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 379
Gran Bretaña. George V. 1 florín. 1936. (Km-834). Ag. 11,33 g. EBC/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 380
Gran Bretaña. Victoria. 1 florín. 1852. (Km-746.1). Ag. 11,33 g. Fecha en números romanos. Limpiada. Muy escasa. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 381
Gran Bretaña. George V. 1 florín. 1941. (Km-855). Ag. 11,33 g. EBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 382
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,63 g. El 1 de la fecha arábigo. Tono. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 383
Gran Bretaña. George IV. 1 guinea. 1786. (Km-604). Au. 4,12 g. Rayitas en escudo. Escasa. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 384
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1900. (Km-784). Au. 3,96 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 385
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 sovereign. 1908. (Km-804). Au. 3,96 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 386
Gran Bretaña. Edward VII. Sovereign. 1908. (Km-805). Au. 7,99 g. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 387
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1/2 sovereign. 2001. (Km-1001). Au. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 388
Gran Bretaña. Victoria. Sovereign. 1892. (Km-767). Au. 7,96 g. MBC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 389
Gran Bretaña. Victoria. Sovereign. 1899. (Km-785). Au. 7,97 g. EBC-/EBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 390
Gran Bretaña. Edward VII. Sovereign. 1904. (Km-805). Au. 7,97 g. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 391
Gran Bretaña. Edward VII. Sovereign. 1905. (Km-805). Au. 7,96 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 392
Gran Bretaña. Edward VII. Sovereign. 1910. (Km-805). Au. 7,95 g. MBC+/EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 393
Gran Bretaña. George V. Sovereign. 1912. (Km-820). Au. 7,96 g. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 394
Gran Bretaña. George V. Sovereign. 1925. (Km-820). Au. 7,99 g. Limpiada. EBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 395
Gran Bretaña. Elizabeth II. Sovereign. 1957. (Km-908). Au. 7,98 g. SC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 396
Gran Bretaña. Elizabeth II. Sovereign. 1966. (Km-908). Au. 7,99 g. SC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 397
Gran Bretaña. Elizabeth II. Sovereign. 1966. (Km-908). Au. 7,99 g. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 398
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 399
Gran Bretaña. Elizabeth II. Sovereign. 1974. (Km-919). Au. 7,96 g. EBC+/SC. Est...210,00.