E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 442
Hungría. Ferdinand I. Ducado. 1548. Kremnitz. (Friedb-63). Au. 3,34 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...525,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 443
India. 25 cash. 1799-1810. Mysore. (Km-187 variante). Ae. 12,01 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 444
India. 1 . 1885. Ratlan. (Km-23). Ae. 8,90 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 445
India. 1/2 chuckram. 1888-89. Travancore. (Km-36). Ae. 5,12 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 446
India. George V. 1/4 anna. 1912. Sailana. (Km-16). Ae. 4,79 g. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 447
India. Pre Mauryan. Los diez hijos de Kala Soka reyes de Maghanda Karshapana. 368-346 a.C. Mitch. 4027-28. 3,35 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 448
India. Token. Ag. 8,12 g. Ram Tanka. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 449
India. 1 rupia. 1153 H. Jaisalmir. (Km-10.1). Ag. 8,06 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 450
India. Imperio Mughal. 1 rupia. AH 1195 (año 27). Ag. 11,49 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 451
India. George V. 1 rupia. VS 1984 (1924). Bundi. (Km-Y18.2). Ag. 10,64 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 452
India. 5 kori. 1933. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 453
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 454
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 455
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 456
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 457
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 458
India. Travancore. Rama Varma IV. Fanam. (1860-1880). (Km-23). (Fr-1400). Au. 0,34 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 459
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1912. Sailana. (Km-16). Ae. 4,89 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 460
India Británica. 1 rupia. 1795. (Km-175 a). Ag. 12,17 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 461
India Británica. Victoria. 1/2 rupia. 1896. Calcutta. (Km-491). Ag. 5,82 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 462
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.7). Rev.: RS . Ag. 11,60 g. RS incusa en cuello. Rara. MBC+. Est...60,00.