E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 484
India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. 1882. (Km-311). Ag. 5,76 g. Pequeño roce en reverso. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 485
India Portuguesa. Luis I. 1 rupia. 1882. (Km-312). Ag. 11,49 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 486
Indochina Francesa. 1 céntimo. 1894. París. A. (Km-1). Ae. 9,93 g. Escasa. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 487
Indochina Francesa. 50 céntimos. 1936. (Km-4a.2). Ae. 13,48 g. Pleno brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 488
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1908. París. A. (Km-59.1). Ag. 26,98 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 489
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1922. Heaton. H. (Km-5a.3). Ag. 27,07 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 490
Irán. Muhammad Reza Pahlevi. 5 pahlevi. 1339 H (1960). (Km-1164). Au. 40,65 g. Escasa. EBC+. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 491
Irlanda. George IV. 1/2 penny. 1822. (Km-150). Ae. 8,69 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 492
Irlanda. 1 penny. 1940. (Km-11). Ae. 9,41 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 493
Irlanda. 1 florín. 1933. (Km-7). Ag. 11,26 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 494
Islandia. Christian X. 2 coronas. 1930. (Km-no cita). Ae. 19,36 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 495
Isla de Cook. Isabel II. 50 dollars. 1989. (Km-60). Ag. 28,45 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 496
Italia. Sicilia. Victor Amadeus II. 1 grano. 1717. CP/DD-AC. (Km-AA1 variante). Ae. 4,51 g. World Coins sólo cita el año 1716 sin precio. Rara. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 497
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando III. 1 grano. 1814. VB. (Km-247). Ae. 2,51 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 498
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando III. 10 grani. 1814. VB. (Km-251). Ae. 28,83 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 499
Italia. Nápoles. Fernando IV. 10 tornesi. 1798. Sicilia. (Km-224). (Mont-259). Ae. 28,24 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 500
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 10 tornesi. 1859. (Km-369). Ae. 29,65 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 501
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 502
Italia. Umberto I. 2 centesimi. 1898. Roma. R. (Km-30.2). (Mont-61). (Pagani-623). Ag. 1,95 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 503
Italia. Napoleón Bonaparte. 3 centesimi. 1811. Milan. M. (Km-C2.2). (Pagani-83). (Mont-320). Ae. 6,05 g. Buen ejemplar. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 504
Italia. Carlo Felice. 5 centesimi. 1826. Génova. MV-P. (Km-127.1). (Pagani-126). (Mont-130). Ae. 10,09 g. EBC. Est...125,00.