E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 547
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1/2 bastardo. Estaño. 5,93 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 548
Marruecos. Al Hasan I. 4 falus. 1310 H (1893). Fez. (Km-Y3). Ae. 11,25 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 549
Marruecos. Abd al-Aziz. 5 dirhams (1/2 rial). 1320 H (1902). Londres. (Km-21.2). Ag. 11,94 g. Canto liso en parte. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 550
Marruecos. Abd-al-Aziz. 5 dirhems (1/2 rial). 1321 H (1903). Londres. (Km-21.2). Ag. 12,27 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 551
Marruecos. Abd al-Hafiz (1326-1330 H) (1908-1912). 5 dirhams (1/2rial). 1329 H (1911). París. (Km-Y24). Ag. 12,33 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 552
Marruecos. Yusuf. 5 dirhams. 1331 H (1912). París. (Km-32). Ag. 12,52 g. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 553
Marruecos. Abd al-Hafiz. 10 dirhams. 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 554
Marruecos. Yusuf. 10 dirhams. 1331 H (1912). París. (Km-33). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 555
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1956 (1376H). (Km-Y54). Ag. 22,44 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 556
México. 1/4 real. 1862. México . LR. (Km-368.6). Ag. 0,90 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 557
México. 1/2 real. 1827. México. JM. (Cal-370.09). Ag. 1,65 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 558
México. 2 reales. 1831. Guanajuato. MJ. (Cal-374.8). Ag. 6,52 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 559
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 560
México. 8 reales. 1858. México. FH. (Km-377.10). Ag. 26,95 g. Brillo original. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 561
México. 8 reales. 1879. México. MH. (Km-377.10). Ag. 26,99 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 562
México. 8 reales. 1883. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,99 g. Raya en reverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 563
México. 8 reales. 1888. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,12 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. Brillo original. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 564
México. 1 peso. 1898. México. (Km-409.2). Ag. 26,93 g. Rayas en anverso. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 565
México. 1 peso. 1899. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 566
México. 1 peso. 1908. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,16 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 567
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,99 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.