Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 610
Perú. 1 sol. 1885. Lima. RD/BF. (Km-196.22). Ag. 24,74 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 611
Perú. 1 sol. 1885. Lima. TD. (Km-196.22). Ag. 24,69 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 612
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.24). Ag. 24,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 613
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 614
Portugal. Juan III. Dinero. (Gomes-18.01). Ae. 0,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 615
Portugal. Malacca. Manuel I. Bastardo. (1511-21). (Gomes-19.1). Ae. 15,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 616
Portugal. Sancho II. Dinero. (Gomes-22.03). Ae. 0,94 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 617
Portugal. Joao I. Real de 10 sueldos. Oporto. P. (Gomes-46.05). Ae. 1,74 g. MBC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 618
Portugal. Pedro II. 1 bazaruco. 1688. (Gomes-02.03). Ae. 5,96 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 619
Portugal. Luiz I. 3 reis. 1868. (Km-517). 3,91 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 620
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). (Gomes-19.01). Ae. 4,07 g. Buen ejemplar. Escasa. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 621
Portugal. Joanes II (1481-1495). Vinten. Lisboa. (Gomes-11). Ag. 1,90 g. Rayas en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 622
Portugal. Manuel I (1495-1521). Vinten. Lisboa. (Gomes-23.02). Ag. 1,85 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 623
Portugal. Sebastián I (1557-1578). 1 tostao. Lisboa. (Gomes-50.08). Ag. 8,46 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 625
Portugal. Jose I (1750-1777). Pataco (40 reis). (Km-236.1). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 626
Portugal. Joao V. 40 reis. (Km-199). Ag. 1,53 g. Defecto en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 627
Portugal. Miguel I. 1/2 tostao (40 reis). (1828-1834). (Km-381). (Gomes-05.01). 1,65 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 628
Portugal. Joao V. 80 reis. (1706-1750). (Km-177). Ag. 2,88 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 629
Portugal. Joao V. 200 reis. 1707. (Km-181). 8,41 g. Raya en reverso. Muy escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 630
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,22 g. MBC+. Est...70,00.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36