E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 589
Nueva Zelanda. 1/2 penny - Token. (Cal-Tn25). Ae. 8,18 g. CHRISTCHURCH HENRY J. HALL. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 590
Nueva Zelanda. Príncipe Alberto. 1 penny - Token. 1863-69. Auckland. (Km-Tn63). Ae. 15,22 g. Publicidad de ferretería en el reverso S. Hague Smith. Rayas. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 591
Nueva Zelanda. 1 penny - Token. 1881. (Km-Tn50). Ae. 11,04 g. Christchurch. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 592
República De Palau. Dollar. 2007. (Km-324, similar). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 593
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 594
Palestina. 1 mil. 1937. (Km-1). Ae. 3,19 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 595
Palestina. 2 mils. 1946. (Km-2). Ae. 7,68 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 596
Palestina. 5 mils. 1941. (Km-3). Cu-Ni. 2,95 g. Escasa. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 597
Palestina. 10 mils. 1941. (Km-4). Cu-Ni. 6,47 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 598
Palestina. 10 mils. 1946. (Km-4). Cu-Ni. 6,38 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 599
Palestina. 100 mils. 1939. (Km-7). Ag. 11,68 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 600
Palestina. 100 mils. 1942. (Km-7). Ag. 11,60 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 601
Panamá. 2 1/2 centésimos. 1929. (Km-8). Ag. 3,28 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 602
Panamá. 25 centésimos. 1904. (Km-4). Ag. 12,45 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 603
Panamá. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 604
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 605
Perú. 1/5 sol. 1908. Lima. FG. (Km-205.2). Ag. 5,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 606
Perú. 1/5 sol. 1914. Lima. FG. (Km-205.2). Ag. 5,00 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 607
Perú. 1/2 sol. 1908. Lima. FG. (Km-203). Ag. 12,28 g. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 608
Perú. 1/2 sol. 1916. Lima. FG. (Km-203). Ag. 12,51 g. JR incuso. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 609
Perú. 1 sol. 1871. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,01 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.