E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 652
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1832. Ekaterinburg. (Km-C140.1). (Bitkin-485). Ae. 26,83 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 653
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 654
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1902. San Petesburgo. AP. (Km-Y20a.1). (Bitkin-154). Ag. 1,54 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 655
Rusia. Nicholas II. 15 kopecks. 1861. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-290). Ag. 3,06 g. Sin marcas de ensayador. Rara. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 656
Rusia. Alexander III. 20 kopeks . 1883. San Petesburgo. AC. (Km-Y22a). Ag. 3,61 g. MBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 657
Rusia. Alexander III. 50 kopecks. 1893. San Petesburgo. (Km-Y45). (Bitkin-86). Ag. 9,92 g. Tirada de 4008. MBC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 658
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. BC. (Km-58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 659
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1854. San Petesburgo. HI. (Km-168.1). (Bitkin-234). Ag. 20,67 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 660
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1883. San Petesburgo. (Km-Y43). (Bitkin-217). Ag. 20,49 g. Coronación. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 661
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1892. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-76). Ag. 19,68 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 662
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1893. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-77). Ag. 19,67 g. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 663
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y84). Ag. 20,09 g. Brillo original. SC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 664
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-90.1). Ag. 19,92 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 665
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-90.1). Ag. 20,01 g. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 666
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 667
Sarawak. 1/2 cent. 1870. (Km-5). Ae. 4,61 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 668
Sarawak. J. Brooke Rajah. 1 cent. 1863. (Km-3). Ae. 9,42 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 669
Saraawak. Brooke Rajah. 1 cent. 1898. Heaton. H. (Km-7). Ae. 9,37 g. Golpecitos en canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 670
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 671
Straits Settlements. Victoria. 1/2 cent. 1845. (Km-2). Ae. 4,60 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 672
Straits Settlements. Victoria. 5 cents. 1886. (Km-10). Ag. 1,33 g. MBC. Est...15,00.