Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 652
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1832. Ekaterinburg. (Km-C140.1). (Bitkin-485). Ae. 26,83 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 653
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 654
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1902. San Petesburgo. AP. (Km-Y20a.1). (Bitkin-154). Ag. 1,54 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 655
Rusia. Nicholas II. 15 kopecks. 1861. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-290). Ag. 3,06 g. Sin marcas de ensayador. Rara. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 656
Rusia. Alexander III. 20 kopeks . 1883. San Petesburgo. AC. (Km-Y22a). Ag. 3,61 g. MBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 657
Rusia. Alexander III. 50 kopecks. 1893. San Petesburgo. (Km-Y45). (Bitkin-86). Ag. 9,92 g. Tirada de 4008. MBC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 658
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. BC. (Km-58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 659
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1854. San Petesburgo. HI. (Km-168.1). (Bitkin-234). Ag. 20,67 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 660
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1883. San Petesburgo. (Km-Y43). (Bitkin-217). Ag. 20,49 g. Coronación. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 661
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1892. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-76). Ag. 19,68 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 662
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1893. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-77). Ag. 19,67 g. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 663
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y84). Ag. 20,09 g. Brillo original. SC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 664
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-90.1). Ag. 19,92 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 665
Rusia. 1 rublo. 1924. Leningrado. (Km-90.1). Ag. 20,01 g. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 666
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 667
Sarawak. 1/2 cent. 1870. (Km-5). Ae. 4,61 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 668
Sarawak. J. Brooke Rajah. 1 cent. 1863. (Km-3). Ae. 9,42 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 669
Saraawak. Brooke Rajah. 1 cent. 1898. Heaton. H. (Km-7). Ae. 9,37 g. Golpecitos en canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 670
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 671
Straits Settlements. Victoria. 1/2 cent. 1845. (Km-2). Ae. 4,60 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 672
Straits Settlements. Victoria. 5 cents. 1886. (Km-10). Ag. 1,33 g. MBC. Est...15,00.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36