E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 673
Straits Settlements. Victoria. 10 cents. 1901. (Km-11). Ag. 2,70 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 674
Straits Settlements. Edward VII. 10 cents. 1902. (Km-21). Ag. 2,70 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 675
Straits Settlements. Edward VII. 1 dollar. 1908. (Km-26). Ag. 20,19 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 676
Straits Settlements. George V. 1 dollar. 1908. (Km-26). Ag. 20,16 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 677
Straits Settlements. George V. 1 dollar. 1920. (Km-33). Ag. 16,91 g. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 678
Sudáfrica. 20 cents. 1964. (Km-61). Ag. 11,32 g. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 679
Sudáfrica. 2 shillings. 1896. (Km-6). Ag. 11,30 g. Tono. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 680
Sudáfrica. 2 1/2 shillings. 1895. (Km-7). Ag. 13,97 g. Escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 681
Sudáfrica. 1 rand. 1967. (Km-72.1). Ag. 15,01 g. Primer aniversario de la muerte del Dr. Verwoerd. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 682
Sudáfrica. George V. Sovereign. 1928. SA. (Km-21). Au. 7,97 g. EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 683
Suecia. Carl XIV. 2/3 skilling. 1842. (Km-641). Ae. 7,74 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 684
Suecia. Oscar II. 25 ore. 1897. EB. (Km-739). Ag. 2,43 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 685
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1876. EB. (Km-742). Ag. 14,79 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 686
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1893. EB. (Km-761). Ag. 14,71 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 687
Suecia. 2 coronas. 1907. (Km-776). Ag. 15,01 g. Bodas de oro Oscar II y Sofía. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 688
Suecia. 50 coronas. 1976. (Km-854). Ag. 26,90 g. Boda del rey Carlos XVI Gustavo y la reina Silvia. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 689
Suiza. 1 rappen. 1882. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,50 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 690
Suiza. 1 rappen. 1883. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,54 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 691
Suiza. 1 rappen. 1884. Berna. B. (Km-3.1). Ae. 1,49 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 692
Suiza. 1 rappen. 1939. Berna. B. (Km-3.2). Ae. 1,47 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 693
Suiza. 10 rappen. 1873. Berna. B. (Km-6). Ag. 2,58 g. MBC+. Est...40,00.