E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 694
Suiza. 10 rappen. 1881. Berna. B. (Km-27). Ag. 3,01 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 695
Suiza. 1/2 franco. 1851. París. A. (Km-8). Ag. 2,38 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 696
Suiza. 1 franco. 1850. París. A. (Km-9). Ag. 4,88 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 697
Suiza. 1 franco. 1876. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,70 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 698
Suiza. 1 franco. 1913. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 699
Suiza. 2 francos. 1886. Berna. B. (Km-21). Ag. 9,78 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 700
Suiza. 5 francos. 1874. Saint Gallen. (Km-S12). Ag. 24,82 g. Festival de tiro. Golpes encanto y raya en reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 701
Suiza. 5 francos. 1874. Berna. B. (Km-11). Ag. 24,98 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 702
Suiza. 5 francos. 1876. Lausanne. (Km-S13). Ag. 24,97 g. Festival de tiro. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 703
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,91 g. Festival de tiro. Escasa. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 704
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,85 g. Festival de tiro. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 705
Suiza. 5 francos. 1881. Friburgo. (Km-S15). Ag. 24,94 g. Festival de tiro. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 706
Suiza. 5 francos. 1883. Lugano. (Km-S16). Ag. 24,98 g. Festival de tiro. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 707
Suiza. 5 francos. 1885. Berna. (Km-S17). Ag. 25,02 g. Festival de tiro. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 708
Suiza. 5 francos. 1890. Berna. B. (Km-34). Ag. 25,04 g. Brillo original. Rara, aun más en esta consevación. EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 709
Suiza. 5 francos. 1890. Berna. B. (Km-34). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 710
Suiza. 5 francos. 1926. Berna. B. (Km-38). Ag. 25,02 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 711
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-42). Ag. 15,01 g. Brillo original. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 712
Suiza. 20 francos. 1892. Berna. B. (Km-31.3). Au. 6,45 g. EBC/EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 713
Suriname. 100 Guilders. 1992. (Km-40). Ag. 19,79 g. Juegos Olímpicos Barcelona `92. Rayitas. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 714
Túnez. Ahmad I Pasha. 6 nasri. 1269 H (1853). (Km-104.2). Ae. 11,38 g. MBC. Est...30,00.